Покупаем лучший триммер: обзор моделей

Для покоса травы на дачном земельном участке можно использовать инструменты: обычную косу, триммер, бензиновую или электрическую газонокосилку. Научиться работать обычной косой довольно сложно, особенно жителю большого города. Бензиновые косилки достаточно громоздкие и требуют постоянной заправки дорогим топливом. Электрические работают только от электросети, поэтому не подходят для обработки огромных садовых участков.

Оптимальным решением для садовода остаются триммеры, которые простые в обслуживании, недорогие и эргономичные.

Какие разновидности садовых триммеров предлагают купить по ссылке в интернет-магазине, чтобы ухаживать за приусадебным участком на даче?

Триммеры на аккумуляторе

Для резки травы предназначены триммеры на аккумуляторе, работающие после подзарядки. В зависимости от аккумулятора, пользоваться триммером без очередной подзарядки можно от 40 минут до 5 часов. С помощью триммера можно добраться до труднодоступных мест газона и удалить высокую траву.

  • Единственный недостаток оборудования на аккумуляторе, узнать о котором подробнее можно на сайте qterra, – это необходимость регулярной подзарядки, поэтому прибор рекомендуется приобретать только для обработки 2-5 соток газона.

Триммеры, работающие от электросети

Электрическое оборудование для скашивания травы работает за счет электрического тока, отличается небольшим весом и отличной маневренностью. Есть в продаже триммеры на 200 вт и 300 вт; цена варьируется от 1200 до 4000 рублей, в зависимости от производителя. Долговечными считаются электротриммеры от немецкого производителя Штилль.

  • Недостаток электротриммеров – это привязанность к источнику питания. Однако если купить хорошую переноску-удлинитель, то этот минус не будет мешать функциональной работе триммера.

Обзор бензиновых триммеров

Бензиновые триммеры относятся к самым мощным моделям триммеров, поскольку могут срезывать высокую густую траву, кустарники и другие растения, диаметр стеблей которых достигает 1 сантиметр. Очень мобильные садовые инструменты, которые отличаются высокой производительностью. Используются коммунальными службами для уборки газонов в парковых и жилых зонах.

Минус подобного триммера – высокая на сегодня стоимость бензина, необходимость технического обслуживания раз в год-полтора. Однако для покоса высокой травы и кустов лучшего оборудования не найти. Смотреть цены триммеров можно в магазине Qterra.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Покупаем лучший триммер: обзор моделей

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи