Как выбрать чехол для смартфона

Современные смартфоны — это довольно хрупкие аппараты, которые нуждаются в бережном отношении. В этом помогают аксессуары, которые сохранят стекло дисплея при падении на асфальт, не дадут телефону приобрести царапины на задней части, а трещинам внезапно появиться на боковой панели корпуса. Однако представленный современному потребителю бесконечный выбор затрудняет процесс принятия решения. Поэтому вопрос, каким критериям должен соответствовать чехол для телефона и как его выбрать, остается актуальным. Стоит обратить внимание в первую очередь на функциональность данного аксессуара, а уже далее определяться с дизайном.

Защита экрана смартфона

Дисплей является наиболее нежным и дорогостоящим компонентом устройства. Несмотря на множество вариантов защиты экрана — стеклянных накладок на экран, пластиковых наклеек, дисплей все равно достаточно легко поцарапать и разбить. Поэтому основное внимание при выборе чехла стоит уделить дополнительной безопасности экрана.

Защита боковых граней корпуса

При ударах и падениях телефон также может разбиться — корпус может треснуть, боковые грани могут получить вмятины и сколы. Также могут нарушиться кнопки громкости и включения, расположенные на боковой части аппарата. Это второй по важности момент, который должен защитить покупаемый чехол. При выборе особое внимание стоит уделить защите кнопок. Подобрать чехол для iPhone 5 можно тут.

Защита камеры

Защита камеры, особенно на тех моделях, где она немного вынесена, требует дополнительного внимания. Поэтому чаще всего стоит останавливаться на специально разработанных именно для определенной модели смартфона чехлах. Они способны защитить гаджет от самых частых проблем с камерой: царапин, трещин и сколов. Также встречаются чехлы, которые позволяют пользоваться камерой телефона в режиме подводной съемки.

Виды чехлов для телефона:

  • Силиконовый / гелевый бампер
  • Пластиковая накладка
  • Кожаный карман (футляр), кобура
  • Кожаная книжка, флип
  • Спортивный чехол на руку из ткани
  • Резиновый чехол для экстремального спорта
  • Чехол для подводной съемки
  • Чехлы с аккумулятором

Каждый тип чехлов на телефон имеет свои достоинства и особенности. Правильный выбор, основанный не только на дизайне чехла, но и на важных функциональных качествах, позволит сохранить смартфон в целости и надежно защитит его в течение нескольких сезонов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как выбрать чехол для смартфона

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи