Грамотная оптимизация сайта - повышение уровня посещаемости

Грамотная оптимизация сайта - повышение уровня посещаемостиКогда сайт уже создан, возникает вопрос о привлечении целевых посетителей. На этапе создания сайта уже должно быть заложено то, что создаст хороший трафик. Это:

1) должен быть определен уровень домена;

2) размещен баннер, который однозначно характеризует тему сайта;

3) организованы обмены ссылками с перспективными сайтами;

4) разумная регистрация в каталогах.

Важно понимать, что привлечь посетителей можно только добившись достаточно высокой позиции в выдаче поисковиков. Но "придя" на сайт, посетители должны увидеть интересное наполнение, поверить рекламным материалам. Поэтому добиться того, чтобы сайт вошел в десятку выдачи – это серьезная и длительная работа seo оптимизатора.

Поисковые системы выстраивают сайты по определенным принципам, которые постоянно меняются для более качественного ранжирования. Если сайт не будет соответствовать "представлениям" поисковиков о хорошем сайте, можно быстро потерять позиции. Поэтому нужно подстраиваться под требования поисковых систем.

Этапы оптимизации сайта

1. Внутренняя оптимизация.

Как советуют специалисты из Скибл, она включает такие действия как исключение ошибок, грамотное и интересное наполнение ресурса без повторения, то есть проработка семантического ядра сайта. Анализируя поведение посетителей, поисковые системы дают оценку сайта, а это отражается на месте в поисковой выдаче. На интересных сайтах посетитель проводит много времени, переходит по ссылкам, заносит в закладки для будущих обращений. Чем хуже эти параметры, тем ниже рейтинг сайта вплоть до исключения из поиска.

2. Внешняя проработка.

Это, прежде всего получение ссылок на сайт, которые могут быть платные и бесплатные. Платные ссылки покупаются на биржах ссылок, и это не всегда долго работает. Приходится все время покупать новые. Бесплатные ссылки предполагают большой труд по части регистрации сайта в каталогах, реклам сайта, регистрации в сетях.

3. Сохранение позиций.

Необходимо постоянно наращивать качество и количество наполнения. Даже хорошие и уникальные статьи надо менять, чтобы интерес пользователей не угасал. Сайт должен работать постоянно, без сбоев. Страницы, уже проиндексированные в поисковиках, должны быть постоянно доступны. Для этого сайт постоянно проверяется, чтобы не допустить взлома и оставаться в поисковой выдаче.

Таковы общеизвестные правила продвижения сайта для получения большого трафика.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Грамотная оптимизация сайта - повышение уровня посещаемости

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи