На каком жестком диске остановить свой выбор

Любое компьютерное устройство имеет в своем составе такой элемент, как накопитель информации, именуемый жестким диском. Этот элемент является комплектующой запчастью, но роль ее в компьютерной системе достаточно важна. А, соответственно, производители компьютерных технологий уделяют производству и обновлению жестких дисков не меньше внимание, чем любому другому оборудованию.

Среди многочисленных компаний, занимающихся разработкой, выпуском и реализацией компьютерных систем и комплектующих к ним, выделяют организацию с мировым именем Dell. Основным преимуществом компании является то, что в последнее время она старается предлагать самые выгодные и доступные IT-решения. И таким образом компания воплощает мечты своих клиентов в реальность.

Так происходит и с жесткими дисками. Новинкой рынка стали жесткие диски Dell SSD. А именно модель SSD 400-26669.

Данная модель твердого накопителя активно применяется в системных хранилищах данных. Основным преимуществом таких дисков является то, что они:

  • совместимы в огромным модельным рядом серверов;
  • предназначены для хранения критических данных;
  • способны разместить неограниченный объем информации.

Преимущественно такие жесткие диски применяют в серверных системах для крупных и средних предприятий. Однако также они станут идеальным вариантом для частных нужд и небольших компаний.

Использование такого диска обеспечит оборудованию высокую производительность, возможность емкого хранения и эффективную пропускную способность. При этом именно данная модель является наиболее отказоустойчивой по сравнению с аналогами.

Выполнена данная модель твердотельного накопителя в достаточно надежном и компактном форм/факторе 2,5 дюйма. Это дает возможность использовать диск в серверах с достаточно высокой плотностью размещаемых элементов.

Свободный объем пространства, предоставляемый диском – 400Гб. При этом накопитель практически бесшумный, а это значит, что и шумовая активность всего оборудования снижается, а наряду с этим снижается и тепловыделение. Такие показатели помогают снизить расходы на эксплуатацию и повысить энергоэффективность, а также обеспечить рентабельность инвестиций и их экономичность.

Более подробное описание и характеристики http://www.dellparts.ru/catalog-dell/zhestkie-diski-dell-sas-sff-2-5-in/400-26669 представлены на сайте.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
На каком жестком диске остановить свой выбор

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи