Реклама в Интернете и ее специфика

Интернет-реклама с каждым годом становится все более популярным средством продвижения в кругах рекламодателей и рекламных агентств. Чем она так привлекательна?

На сегодня Интернет является абсолютным лидером среди средств для получения и распространения информации. Если учесть то, что буквально 15 лет назад о нем знали только единицы, а повседневно могли использовать лишь «избранные», то теперь он доступен всем и даже пенсионеры могут обмениваться друг с другом письмами посредством электронной почты, читать новости и просматривать прогноз погоды на специальных ресурсах метеослужбы. Что тогда говорить о пользователях более молодого поколения? Для школьников, студентов, ученых и предпринимателей Интернет стал незаменимым помощником в поиске необходимой для них информации.

Большинство людей практически полностью отказываются от телевидения и чтения газет, журналов в пользу получения необходимой информации из Интернета. Следовательно, можно сделать вывод о том, что реклама нашего поколения обязана размещаться в первую очередь именно в Интернете.

Фактически вся реклама в Интернете имеет собственные аналоги в рекламе офлайн, к примеру, баннерная реклама имеет схожесть с размещенной рекламой в прессе. Однако существуют и новейшие типы рекламы, которые существенно опережают любой тип офлайн-рекламы по показателям эффективности и влияния на целевую аудиторию.

Реклама в Интернете размещается в таком же порядке, что и на телевидении или радио. Реклама, которая размещена на сайтах, обязана разрабатываться с учетом всех социальных показателей потенциального клиента. И чем больше посетителей приходят на сайт, тем дороже реклама на таких площадках. Для продвижения сайта в поисковых системах используют множество белых методов, которые в сумме дает отличный результат.



Таким образом, реклама новых утюгов, стиральных машин или сковородок будет более уместна на сайтах с тематикой для домохозяек, а шин или запчастей для автомобилей будет более эффективна при размещении ее на ресурсах с основной аудиторией, львиную долю которой занимают автолюбители.

Тут идет речь о цивилизованной веб-рекламе. Рассылка мусорных писем на почтовые агенты и ящики электронной почты относится к неприемлемому и запрещенному методу рекламы, который не привлекает клиентов, а напротив, обладает свойством антирекламы. Пользователи с отвращением удаляют мусорные рекламные письма и зачастую жалуются администраторам почтовых ресурсов, аргументируя недостаточными мерами по борьбе с подобными проблемами. В свою очередь, реклама, размещенная на сайтах с большой популярностью, является более эффективной.

Главным преимуществом рекламы в интернете является доступная ценовая политика, при этом получения максимально положительного результата. Например, благодаря небольшому баннеру на раскрученном сайте с очень высоким рейтингом посещаемости можно намного быстрей продвинуть тот или иной продукт (услугу, бренд), заплатив при этом довольно низкую цену. Такой сервис, как правило, предоставляется рекламными агентствами.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Реклама в Интернете и ее специфика

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи