Выбор недорогого Wi-fi роутера в 2017 году

Wi-fi роутеры считаются практичными и надежными устройствами. Хотя в сетях интернета пишут, что по статистике, 3 процента все-таки ломаются.

D-link известный производитель устройств передачи Wi-fi. Он был лидером на рынке, пока его не обогнала марка TP-link. Они тоже стали выпускать качественную продукцию, а может даже и лучше по той же стоимости. Так какой все-таки выбрать приемник Wi-Fi?

 Как советуют специалисты из https://www.lanet.ua/, TP-link отлично подходит под небольшие офисы и для домашних условий. Но если потребителю необходимы дополнительные возможности и сигнал с большим обхватом, то выбирают D-link.

Давайте определимся теперь с характеристиками Wi-fi роутера.

Скорость подключения – это самое первое, на что будет обращать внимание покупатель, недорогие приемники выдают до 150 мегабит в секунду. Но это не обозначает, что скорость будет именно такой как указано на упаковке, так как не все провайдеры могут раздать такую скорость. Из этого следует, что если у вашего провайдера нет возможности дать скорость больше, то и покупать можно смело не дорогой Wi-fi.

Радиус действия – здесь имеется в виду, на каком расстоянии будет хороший сигнал, но это все зависит от планировки помещения. Допустим если стена из железобетона, то волны просто не пройдут даже у самого дорогого устройства.

Мощность передатчика – если вы выбираете для дома, то вам подойдет роутер с 17 ДбМ. Его будет достаточно, чтобы волны прошли через стены без проблем. Если же для офиса минимум 25ДбМ.

Чувствительность приемника – здесь мы углубляться не будем, потому что этот параметр даже производители не пишут на своих устройствах. Все что вам надо об этом знать, что чувствительность должна быть ниже -90 ДбМ.

Количество и тип антенн – антенны ничего не усиливают и не предают сигналу больше мощности. Они нужны чтобы немного скорректировать направление волн. Поэтому если антенна даже одна, то это не означает что это плохой Wi-fi роутер.



Дизайн – этот раздел рассматривается самым последним в выборе приемника. Если все параметры вас устраивают, а он выглядит не очень, то не стоит покупать хуже, но с более привлекательным дизайном.

Оптимальное расположение для Wi-fi роутера – здесь важно знать, что чем больше стен, тем слабее сигнал. Поэтому устанавливайте роутер в помещении там, где он будет ближе всего к устройствам, которые будут его использовать. Лучше всего повесить его на стену для наилучшего сигнала. И знайте, все железные предметы заглушают прием.

Теперь приведем небольшой список самых лучших моделей 2017 года:

• NetisWF2411 – очень не дорогой и с хорошим сигналом;

• TP-link TLWR740 – приличная антенна с мощностью до 20 Дбм, самый лучший выбор для дома;

• TP-link TLWR841 – отличный встроенный чип, хороший радиус действия. Один из лучших бюджетных Wifi роутеров;

• TP-link TLWR845 – чуть мощнее и подороже чем предыдущий, но он поможет в небольшом офисе с хорошим сигналом.

• Приобретайте не дорогие модели приемников, нет смысла переплачивать деньги. Особенно для домашних условий. А по каким характеристикам их выбирать вы теперь знаете.

И запомните, что самое оптимальное расположение любого Wi-Fi роутера (будь он за тысячу рублей, или за сто) – это центр комнаты над потолком. Только не около железной люстры, так как она будет сбивать сигнал.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Выбор недорогого Wi-fi роутера в 2017 году

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи