Для чего надо раскручивать и продвигать сайты?

Качественное продвижение сайта дает возможность выйти в топ-уровень поисковиков по определенным запросам. Для чего же это нужно? Как правило, люди устроены так, что им лень перелопачивать все страницы, и 80% людей, которые что-либо ищут, останавливаются на первой странице. На каждой странице, как известно, выходит по 10 сайтов, именно поэтому, если Вы занялись раскруткой сайта, то надо постараться как минимум вывести его в топ-10, то есть позиции сайта должны быть как минимум в топ-10, а как максимум в топ-1. Если по какому-либо запросу Ваш веб-сайт находится, например, на 14 месте, то постарайтесь довести его хотя бы до десятки. Позиции сайта можно снимать вручную по каждому запросу или использовать сервисы, которые упрощают проверку позиций, например Топвизор. Так как только небольшая часть ищущих открывает вторую, третью и далее страницы, у кого-то лень, а кто-то просто экономит свое время, ведь, как известно, время – деньги.

Хотим обратить Ваше внимание на понятия «оптимизация сайта» и «продвижение сайта». Некоторые употребляют эти два понятия как синонимы, однако мы не советуем этого делать. Понятие продвижения сайта более обширное и включает в себя оптимизацию. А вот наоборот сказать абсолютно нельзя. Оптимизация сайта направлена на внутренние факторы ресурса и влияет на ранжирование поисковыми системами.

Для правильного поискового продвижения сайта важно знать алгоритмы работы поисковых систем. А также, если Вы думаете, что после того как веб-сайт достиг определенного желаемого уровня при выдаче поисковиком, то можно уже расслабиться и собирать сливки в виде посыпавшихся клиентов – Вы ошибаетесь. Ведь помимо того, для того чтобы выйти в топ, надо ещё и удержаться там. Конкуренты не спят! Плюс параллельно появляются новые ограничения, фильтры и алгоритмы, которые стоит учитывать, для того чтобы «не слететь с пьедестала».

Если Вы решили, что Вам необходима раскрутка сайта, то подумайте, сможете ли Вы осилить её сами, либо стоит доверить это дело профессионалам. В любом случае, желаем успехов!
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Для чего надо раскручивать и продвигать сайты?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи