ТОП-5 лучших читалок для Android

В статье собраны лучшие читалки для операционной системы Android. Они не только станут вашей мобильной библиотекой в кармане, но и подарят массу приятных эмоций во время чтения. Нужно лишь остановить свой выбор на одном из представленных ниже приложений и отыскать нужную книгу в электронном формате!

FbReader
Без всяких сомнений, данная читалка может похвалиться наибольшей популярностью среди аналогичных приложений. С каждым годом программа становилась всё лучше и лучше, завоёвывая при этом сердца пользователей по всему миру.
Приложение «переваривает» все основные текстовые форматы, поддерживает популярные расширения и ZIP-архивы.

Пользователи могут воспользоваться ночным режимом, сетевой библиотекой, шарингом и массой дополнительных плагинов. Программа отличается скоростью работы и отсутствием серьёзных недоработок.
Ключевые преимущества: облачное хранилище для книг, сетевая библиотека, вспомогательные плагины, замечательная скорость работы, ночной режим.

MoonReader
Читалка для Android с внушительным функционалом и огромным количеством настроек. Настройке поддаются практически все параметры – размер шрифта, жесты и клавиши для мгновенного доступа к определённым функциям программы.
Приложение поддерживает огромное число электронных текстовых форматов. Кроме того, истинные эстеты могут изменять стиль отображения экранных шрифтов.
Говоря другими словами, программа пытается создать для своих почитателей максимальный комфорт во время чтения. Неискушенный пользователь может испугаться обилия настроек, но спустя несколько минут всё встаёт на свои места.
Ключевые преимущества: продуманный интерфейс, различные режимы перелистывания, предустановленные темы, статистика, режим для снижения утомляемости глаз.

CoolReader
Главные отличительные особенности программы – это симпатичная книжная полка, удобное чтение doc-формата и доступ к онлайновым каталогам книг. Более того, для CoolReader характерна очень простая, интуитивно понятная навигация.
В целом, CoolReader – это типичная мобильная читалка с поддержкой самых распространённых текстовых форматов.
Программа поддерживает чтение вслух, ночной режим, закладки и умеет искать по тексту. Единственный весомый недостаток – отсутствие продуманного каталога книг.
Ключевые преимущества: полноценная поддержка FB2, словари, чтение вслух, фирменный браузер файлов. Кстати, если у вас не хватает памяти на телефоне, вы можете перенести данные с памяти телефона на SD карту, инструкция на androidapplications.ru.

Alreader
Создатели Alreader позиционируют своё творение, как безупречное решение для удобного чтения художественных книг.
Приложение замечательно взаимодействует с популярными текстовыми форматами, а также с архивами в форматах ZIP и GZ.
Если вас не страшит минималистичный интерфейс, то Alreader станет для вас верным другом.
Ключевые преимущества: режим для чтения в ночное время суток, превосходная скорость работы, сетевая библиотека, вспомогательные плагины.

eReader Prestigio
Программа покоряет своим оформлением, понятными настройками и впечатляющим перечнем читаемых форматов.
Пользователю доступна быстрая синхронизация с облаком, магазин книг, менеджер для управления файлами и чтения вслух. Стоит отметить, что приложение даёт доступ к огромному количеству электронных книг (50 000) на 25 языках мира в своём фирменном магазине.
С помощью интеллектуального поиска вы можете легко отыскать нужные книги на вашем смартфоне, а скорость работы приложения и его приятный внешний вид подарят вам море позитивных эмоций.
Ключевые преимущества: превосходный дизайн, ночной режим, удобное управление файлами, облачная синхронизация, чтение вслух.

А какая читалка из представленного списка нравиться вам?
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.00 (2 Votes)
ТОП-5 лучших читалок для Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи