Создание своего сайта – с чего начать?

Время от времени каждый пользователь сети Интернет задумывается о том, что пора создать свой сайт, на котором будет размещаться только нужная ему информация. Но если человек никогда до этого не сталкивался с такой работой, ему будет сложно разобраться что и к чему. В данной статье будут рассмотрены основы и начальные знания, которые необходима знать на первых порах.

Самое первое с чем необходимо определиться пользователю – для каких целей будет создаваться сайт. То есть, что планируется на нем размещать, это будет одна страница или же полноценный ресурс и т.д. После того, как будущий владелец сайта определился с его тематикой, аудиторией и пониманием, для чего он создается – можно переходить к «технической» составляющей.

Практические варианты создания сайта.

При создании своего сайта можно пойти двумя путями. Первый - обратиться к специалистам, которые полностью сделают все работы для клиента за денежное вознаграждение, например Брейнлаб. Плюсы при таком подходе в том, что клиент просто оставляет свою заявку в специальную компанию и ждет, когда ему предоставят готовый результат. Это удобно, в случае если у пользователя нет времени или специальных знаний. Но при этом ему необходимо вложить некоторую сумму денег за труд специалистов. В случае, если в будущем потребуется внести какие-либо изменения необходимо снова будут обращаться к третьим лица, что повлечет за собой дополнительные финансовые расходы.

Второй – пользователь может все сделать самостоятельно. Преимущество данного метода в том, что клиент полностью контролирует весь процесс. Любые изменения, которые необходимо будет внести в дальнейшем, добавляются самостоятельно. Но для этого необходимо, чтобы у пользователя были профессиональные знания в данной сфере с практическим опытом. При желании и наличии свободного времени можно изучить самостоятельно, но это потребует определенных временных затрат.

После того, как пользователь выбрал для себя необходимый метод создания сайта, нужно подумать о том, какой контент будет размещен на страницах портала. Это тоже очень важный шаг. Без правильно подобранной и грамотно размещенной информации, сайт будет неинтересен и в скором времени создатель откажется от него. Информация, которая будет размещаться на портале владельца должна быть уникальной, чтобы поисковые системы могли выдавать такой сайт по запросу других пользователей. Не стоит всю информацию указывать на одной странице или сплошным текстом. Для удобства рекомендуется разбивать контент на блоки, создавать удобные списки и стараться избегать лишней и ненужной информации. Она только перегружает текст и не позволяет адекватно воспринимать текст.

Глобальная сеть, прежде всего, служит для получения новой информации или ее обмена – необходимо учитывать этот тезис при наполнении своих страниц контентом.

Дизайн

Также необходимо помнить и о внешнем виде. Это то, что любой посетитель увидит, просто зайдя на ваш ресурс. Интерфейс, например, должен предоставлять собой удобную панель навигации, не слишком вызывающую цветовую гамму. В мировой сети можно найти множество готовых шаблонов, которые предоставляются бесплатно. Для первого своего сайта нет смысла заказывать у профессиональных дизайнеров специальный интерфейс для своей страницы. Возможно, пользователь сам откажется от своего сайта через два-три месяца или, например, количество посетителей резко упадет. Вариантов может быть много, но все они сводятся к одному заключению – изначально спроектировать дизайн своего ресурса в минимализме. В случае дальнейшего расширение и наполнения сайта информации, при желании, всегда можно улучшить и интерфейс.

Резюмируя все вышесказанное, прежде всего должна быть идея: для каких целей создается сайт. Только после этого выбираем один из вариантов создания сайта, а потом продумываем контент и дизайн.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Создание своего сайта – с чего начать?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи