Продлеваем жизнь батареи смартфона

Как часто причиной самых различных неприятностей становится батарея на телефоне, которая имеет свойство разряжаться в самый неподходящий момент. Чтобы этого избежать, советуем ознакомиться с секретами, зная которые, можно продлить жизнь батареи вашего смартфона.

1. Отключите локальные службы. Большинство приложений на смартфонах открывают доступ к использованию местных служб в целях обновления данных о месторасположении. С их помощью поиск наиболее выгодных и актуальных предложений становится проще, однако это, в свою очередь, приводит к быстрому разряду батареи. Чтобы этого не происходило, необходимо отключить в настройках эту функцию и включать ее только по мере необходимости.

2. Ставьте черные обои на экран или обои в любых темных тонах. За все время работы на поддержание яркости экрана смартфон тратит большую часть заряда батареи. А если учесть то, что экран загорается с каждым незначительным уведомлением, можно предположить, сколько батареи на это уходит. Не секрет, что, чем темнее изображение, тем меньше энергии требуется смартфону для его воспроизведения. Поэтому по возможности установите темный фон не только на экран, но и в интерфейсах часто используемых приложений.

3. Следите за всплывающими уведомлениями. Только подумайте, сколько заряда батареи расходуется на то, чтобы подсвечивать важные и не очень уведомления и сопровождать это звуком или вибрацией. В целях экономии оставьте включенными только наиболее важные уведомления, а остальные просматривайте по мере необходимости. 

4. Режим «полет» - отличная экономия батареи. Если владелец смартфона находится в местности, где периодически пропадает сеть, он может заметить, что его батарея стала разряжаться еще быстрее. Дело в том, что для постоянного поиска сети смартфон расходует много энергии. Если в этот момент не нужно делать или ждать звонков и писать сообщений, лучше всего перевести телефон в режим полета, тогда поиск сети остановится и заряда батареи хватит на большее время. 

5. Удалите ненужные приложения. Самая частая причина короткой жизни батареи – наличие ненужного софта. Множество программ и приложений, которыми владелец телефона даже не пользуется, в фоновом режиме забирают немало энергии. Особенно это касается приложений с автоматическим обновлением. Отключив обновления и удалив ненужные приложения, можно продлить жизнь батареи.


6. Установите специальное ПО. Для каждой операционной системы можно найти специальное приложение, которое автоматически регулирует работу всего смартфона с целью продления заряда батареи. 

7. Уменьшите яркость экрана. Совет, казалось бы, самый очевидный, но многие пользователи смартфонов даже не задумываются, насколько можно продлить заряд батареи, уменьшив яркость экрана. Конечно. Не стоит делать яркость на минимум при дневном освещении, так как это вредно для зрения, но в вечернее и ночное время это решение станет уместным. Также обратите внимание, нет ли на вашем смартфоне функции автоматической регулировки яркости экрана.

8. Отключите Wi-Fi. Если вы в настоящее время не используете сеть Wi-Fi, отключите эту функцию. Дело в том, что на поиск доступной сети смартфон тратит много заряда энергии. Кроме того, это позволит избежать проделок мошенников, которые в последнее время все чаще используют для своих проделок сеть Wi-Fi.

9. Старайтесь не перегревать телефон. Может показаться невероятным, но имеет место быть такой факт, что при нагревании телефона от какого бы то ни было источника тепла, заряд батареи снижается намного быстрее. И это касается не только солнечных лучей, но и нагревания от тепла тела, если телефон находится в кармане тонких брюк.

По материалам https://assistant.ua/
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Продлеваем жизнь батареи смартфона

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи