С чего начать продвижение сайта?

Продвижение сайта - это комплекс мер по увеличению посещаемости сайта, без него не обходится ни один сайт, который хочет подняться в выдаче Google. При правильном подходе любой сайт можно раскрутить за 3 - 4 месяца, но для этого нужно вложить немало усилий и денег. На скорость продвижения сайта влияет популярность ключевых запросов, конкуренция между сайтами в выдаче и многое другое. 

Конечно, если у вас большой рекламный бюджет, можно нанять людей, которые будут продвигать Ваш сайт, но что делать когда бюджет ограничен. Рассмотрим конкретные шаги, с помощью которых можно поднять сайт в выдаче.

Для раскрутки сайта нужно использовать все доступные SEO инструменты. Итак, с чего начать продвижение сайта?

1. Поисковая оптимизация

Первое на что обращают внимание поисковики, это - уникальность контента, если наполнение сайта будет состоять из плагиата других сайтов, то дальнейшие шаги не имеют никакого смысла. Вы должны понимать, что поисковые системы предоставляют преимущества уникальному и интересному контенту, которого нет на других сайтах. 

К поисковой оптимизация можно отнести: заголовки страниц, выделенный жирным текст, внутренняя перелинковка между страницами. Вся информация должна быть понятной и доступной, пользователь должен с легкостью найти нужную ему информацию.

2. Регистрация сайта в поисковых системах. 

После оптимизации сайта, его нужно добавить к поисковым системам. Тогда Ваш сайт можно будет увидеть в выдаче, но не расстраивайтесь, если не найдете его на первых страницах, ведь мы только начали продвижение.

3. Регистрация сайта в каталогах.

Для бесплатного продвижения - это один из основных инструментов. Есть много различных каталогов, как русских, украинских так и зарубежных, которые предлагают разместить ссылку и описание сайта в себя, как бесплатно так и платно. Обычно, чтобы разместить сайт в каталоге нужно поставить у себя обратную ссылку на этот каталог.

Кроме каталогов, бесплатно сайт можно продвигать с помощью: форумов, досок объявлений, каталогов статей.

Это далеко не полный перечень площадок для продвижения, но для начала будет достаточно.

4. Заведите страницу в социальных сетях.

Социальные сети давно перестали быть только средством общения с друзьями. Параллельное продвижение в социальных сетях позволит привлечь новых уникальных пользователей на сайт, что, в свою очередь, поднимет сайт в выдаче.

5. Продвижение сайта с помощью рекламы. 

Даже при небольшом рекламном бюджете можно привлечь дополнительный трафик на сайт. Для эффективного продвижения можно остановиться на контекстной рекламе Google и закупке внешних ссылок на сайт. Конечно, можно обойтись только регистрацией сайта в каталогах и бесплатными внешними ссылками, но при высокой конкуренции, этого будет недостаточно. Реклама от Google позволит быстро привести на сайт нужную аудиторию, но за каждый переход нужно будет платить деньги. Этот вариант подходит для быстрого запуска проекта. Для более дальновидного продвижение сайта нужно также увеличение внешних ссылок на сайт - чем больше упоминаний о сайте будет в интернете, тем лучше для него.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
С чего начать продвижение сайта?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи