Как выбрать планшет

Задумываясь о покупке нового планшета, перед каждым из нас встает вопрос, на какие критерии следует обращать внимание при его выборе. Ведь в данном случае советы друзей не помогут, так как выбор во многом зависит от того, для каких целей вы его приобретаете.

Покупаем планшет: на что обратить внимание

Операционная система

Всего существует три вида ОС - это Windows, iOS и Android. Но в данном случае сложно что-либо посоветовать, потому что в данном случае каждый выбирает то, что ему удобнее и привычнее. Например, для игр больше подходят планшеты на Андроид, а для работы - планшеты на Windows и iOS.

Качество экрана

Дисплей - еще один не менее важный фактор, так как от его качества напрямую зависит удобство использования планшета. Поэтому при выборе гаджета стоит обращать внимание на разрешение и тип экрана.
Среди планшетов среднего и высшего класса популярными считаются матрицы IPS. В дешевых моделях устанавливается, как правило, обычный ЖК-дисплей.

Размер экрана

Сейчас на рынке представлены планшеты самых разных размеров, начиная от маленьких - 7 дюймов, и заканчивая большими - более 10 дюймов, которые в некоторых случаях могут даже заменить ноутбук. Соответственно, чем больше планшет, тем больше его вес. С одной стороны работать на большом планшете гораздо удобнее, а с другой стороны большой вес может причинить много неудобств.
Маленькие планшеты (7 дюймов) идеально подходят для просмотра сайтов, а также они могут заменить электронную книгу. Модели с большим экраном отлично подходят для игр, работы и просмотра любимых фильмов. Но при этом вы должны помнить о том, что они значительно тяжелее 7 дюймовых аналогов.


Полезные дополнения

Для наиболее комфортной работы производители оснащают планшеты различными опциями, среди которых:

· Wi-Fi - беспроводная связь, благодаря которой вы можете подключаться к интернету в любом месте в зоне ее покрытия.

· Встроенный 3G модем - одна из самых полезных опций, при помощи, которой вы можете выйти в интернет в любом месте, где бы вы ни находились. В данном случае все будет зависеть исключительно от вашего оператора.

· Многие планшеты оснащены модулем Блютуз. С его помощью вы можете не только передавать данные, например, фото, видео, музыку, документы и прочие файлы на другие Блютуз устройства, но и подключать к планшету беспроводные наушники и клавиатуру для более комфортной работы.

Аккумулятор

Планшет должен иметь возможность работать без длительной подзарядки. Соответственно, чем мощнее в нем установлен аккумулятор, тем дольше он будет работать. Это один из ключевых параметров, особенно если вы планируете использовать его вне дома. Поэтому перед покупкой планшета стоит узнать, какую мощность имеет аккумулятор. Емкость его можно легко узнать, так как каждый производитель указывает ее на упаковке. Измеряется она в mAh. Однако емкость аккумулятора - это еще не самое главное. Все дело в том, что все устройства по-разному расходуют заряд. И бывает так, что планшет со слабым аккумулятором может дольше проработать без подзарядки, чем планшет с более мощным аккумулятором. И так, как аккумуляторы имеют свойство терять свою емкость, также стоит обратить внимание, сколько стоит замена этой детали. По этой ссылке https://www.wellfix.ru/shop/category/zapchasti-dlia-planshetov вы можете предварительно посмотреть цены на детали для планшета и уже приблизительно представить стоимость замены или ремонта.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как выбрать планшет

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи