Домен в зоне РФ: недостатки и преимущества

Продвинутым пользователям известно, что можно приобрести домен на территории любой страны. Однако, все больше ограничений действует и на интернет – пространстве. В частности, покупая домен на территории РФ важно помнить о нескольких правилах и нюансах, которые могут в целом затруднить работу всего сайта.

Основное преимущество российского домена будет для тех, кто не знает или плохо понимает английский язык. Российский интернет стирает языковые барьеры. Людям при наличии российского домена будет проще набрать искомый сайт, что сэкономит немного времени и нервов. Также можно при помощи русского домена встроить ключевую фразу непосредственно в название сайта, что может увеличить его конверсию в несколько раз. Также пространство выбора имен доменов еще широко, потому пользователям и владельцам сайтов не придется напрягать фантазию для коверкания желаемого имени на доступное. Также российское доменное имя идеально для своего малого и среднего бизнеса: Люди смогут не только найти нужный товар, но и почитать информацию о нем на доступном и родном языке.

Несмотря на такое большое количество достоинств, у российских доменов есть ряд недостатков, которые существенно усложняют интернет – работу.

Первый минус для владельцев электронной почты. Как бы странно это ни звучало, но российские домены наотрез отказываются поддерживать почту, написанную кириллицей. То есть, для зоны РФ доступны только латинские варианты названий е-меил адресов. Установить систему СМS на такой домен тоже будет сложнее, несмотря на то, что в западных странах она пользуется огромным спросом.

Утрата зарубежных пользователей. Конечно, при некоторых видах бизнеса это не столь важно. Но почему бы иностранцам не купить курсы по языку или не приобрести авторскую книгу? Такое возможно, но только не при домене РФ. У иностранцев нет просто физической возможности печатать часто на кириллице, да и не удобно это для них.

Еще один существенный минус домена РФ заключается в отсутствии возможностей настроить ленту RSS и дать пользователям зарегистрироваться на сайте через свои социальные сети. Отсутствие таких простых вещей может попросту отпугнуть ряд постоянных клиентов.

Также проблемным будет само продвижение интернет – ресурса. При рекламе ссылки могут транслироваться автоматически и выглядеть, мягко говоря, не презентабельно. Вряд ли пользователям захочется поделиться сомнительной ссылкой с друзьями.

Несмотря на такие существенные минусы, большинство авторитетных специалистов считает наиболее оптимальным использование домена в зоне РФ. Развитие интернета не стоит на месте и русский язык, по последней статистике, стал вторым в мире по популярности после английского.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Домен в зоне РФ: недостатки и преимущества

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи