5 лучших читалок для Android

Обожаете читать? Современные технологии идут к вам навстречу. Ниже вы найдёте описания лучших Android-программ для чтения, которые докажут вам, что обычная бумажная книга – это не всегда удобно. 

eBoox

Простая программа, в которой сосредоточены только самые нужные функции. Произведите единичную настройку основных параметров и наслаждайтесь чтением любимых книг. Приложение отлично справляется с интерпретацией разметки текста, а это значит, что вам нет нужды постоянно регулировать отступы и абзацы во всех новых книгах. 

Софт умеет синхронизироваться с различными устройствами и поддерживает огромное количество текстовых форматов. Кроме того, программа абсолютно бесплатна и не имеет встроенной рекламы. 
Play Книги

Очередная хорошая читалка, ориентированная на ценителей минимализма. В отличие от eBoox приложение не может похвалиться поддержкой большого количества форматов. Но зато оно отличается кросс-платформенностью и возможностью быстрого приобретения книг во встроенном магазине. Также в программу можно бесплатно добавлять собственные книги. Софт без рекламы. 

Bookmate

Удобный и достаточно простой ридер, который совместил в себе социальную сеть для любителей книг и специальный сервис для легального чтения тысяч произведений. Вносить в программу деньги не обязательно. Все книги доступны бесплатно. Стоит отметить, что Bookmate имеет продвинутую систему рекомендаций, а также поддерживает синхронизацию и загрузку собственных книг.

Moon+ Reader

Пожалуй, это самая функциональная читалка в нашем обзоре. Если вы не можете жить без тонкой настройки программ, то Moon+ Reader вам точно понравиться. Приложение позволяет настраивать стиль отображения текста, поддерживает смену тем оформления, работает с подключаемыми переводчиками и словарями. И это лишь малая доля всех функциональных возможностей софта.

К сожалению, бесплатный вариант программы переполнен рекламой. Впрочем, от этого недостатка можно легко избавиться, купив полную версию ридера. В этом случае вы не только уберёте назойливую рекламу, но и получите в своё распоряжение массу полезных опций (например, работу с PDF-форматом, чтение вслух и т.д.). Подобные программы для пк также существуют и читать книги на ПК также можно с комфортом. 

PocketBook

Ридер с расширенными возможностями кастомизации. Есть поддержка подключаемых словарей, сменных тем, регулирования параметров текста и многое другое. Однако справедливости ради стоит отметить, что полноценно тягаться с Moon+ Reader в функциональном плане программа не может. Зато читалка без проблем работает с форматом DJVU, который часто используется при чтении различной электронной документации, и поддерживает синхронизацию со всеми популярными платформами. Но самое главное, что софт бесплатен и избавлен от надоедливой рекламы. 

А какое приложение для чтения книг нравиться лично вам?
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
5 лучших читалок для Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи