На что смотреть при выборе планшета?

На сегодняшний день у молодёжи и людей среднего возраста все более популярными становятся планшетные компьютеры. Обосновано это мобильностью данных устройств, небольшими размерами и прочими преимуществами.


Какие характеристики планшета нужно учитывать при его покупке?

В продаже сейчас имеется 2 вида данных устройств: большие, имеющие размер 10 или более дюймов, и устройства, поменьше – имеющие меньшую диагональ. Планшеты больших размеров идеально подходят для набора текста или просмотра необходимой информации, а небольшие размеры таких устройств позволяют поместить их в рюкзак или сумку. При выборе планшета необходимо смотреть и на разрешение экрана. Чем выше указанные показатели, тем лучше и чётче будут отображаться тексты, фотографии или фильмы. Наиболее продвинутые модели имеют разрешение 1920 на 1080, но существуют устройства и с более высокими значениями.

Для печати текста лучшим выбором будут планшеты, имеющие подсоединяемую клавиатуру. При необходимости её можно легко отключить.

Также при покупке внимание необходимо уделить и операционной системе. Как правило, на планшетах устанавливаются Android, iOS или Windows. Каждая из них имеет свои достоинства. Для системы iOS имеется огромное количество приложений, и в ней работают специальные сервисы, где имеется возможность приобрести фильмы или музыку.

Устройства с Windows выпускают большинство крупных производителей. Для таких планшетов приложений гораздо меньше, однако они хорошо совместимы с Microsoft Office и Windows. Практически все современные модели таких устройств имеют входы для подключения клавиатуры, принтера или других внешних компонентов. Тем более, что лицензию Office 365 для дома от Softkey, можно поставить как на обычный ПК, так и на планшет со смартфоном.

Покупая планшет, следует уделить внимание и наличию в нем модулей связи. В этом случае воспользоваться выходом в интернет можно в любой точке, где имеется сотовая связь. Такие планшеты можно использовать, как мобильный телефон, однако это не очень удобно из-за их размеров. Кроме этого практически все подобные устройства имеют возможность входа в сеть через Wi-Fi, однако пользователь в этом случае будет привязан к определённому месту.

Планшеты на базе Android также имеют большое количество приложений и данная система хорошо совместима с сервисами Google.

На выбор зачастую влияет также наличие фото и видеокамеры. В некоторых моделях их две, причём обычно задняя камера имеет разрешение выше. Большее количество пикселей позволяет делать хорошие фотографии и производить видеосъёмку высокого качества. Передняя камера используется в основном для видеосвязи.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
На что смотреть при выборе планшета?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи