Как выбрать планшет: советы и рекомендации

Планшет – это устройство, часто применяемое в работе, а также при необходимости использования сети Internet в мобильном режиме в максимально удобном формате. Часто планшет покупают для дома, если хочется иметь простое в управлении, технологичное и компактное устройство, которое позволяет смотреть фильмы, музыкальные клипы, читать книгу и листать ленту соцсетей и многое другое. Что необходимо учитывать при выборе гаджета?


Размер дисплея 7 дюймов

Если телефон выбирают в основном, чтобы звонить, то планшет приобретают по большей части для использования Интернет-сёрфинга, поэтому обращают внимание не только на характеристики, которые важны для общей производительности техники. Важен качественный экран. Это не только удобство использование планшета, но и здоровье глаз. В продаже имеются планшеты с размером дисплея 7, 8 и 10 дюймов. Гаджет с большим экраном будет громоздким, и дорогим. Качество экрана может быть сомнительным. У недорогой техники на дисплее может появиться зернистость.

Экран в 8 дюймов встречается редко. Техника является промежуточным вариантом. Аксессуаров к планшету немного, гаджет не очень удобен в использовании из-за громоздкости. Рекомендуют приобрести экран 7 дюймов. Разрешение – HD 1280*720. В большем разрешении нет необходимости. Картинка будет чётче, но планшет потратит на неё много энергии и гаджет начнет быстро разряжаться. А стоимость ремонта, которую можно проверить на этой странице для iPad, будет больше.


WiFi или 3G

Если планируется работать с планшетом дома или в зоне, где есть WiFi, то приобретают модель с соответствующей характеристикой. Гаджеты будут недорогими. В последнее зоны WiFi становятся ограниченными. Это связано с изменением законодательства. Если раньше можно было подключиться к Интернету в кафе или в парке, то теперь сделать это затруднительно.

С гаджетом, поддерживающим 3G, работать проще. Вход в Интернет происходит через сим-карту. Стоят планшеты с таким слотом дороже. Некоторые аппараты поддерживают функцию звонка, но за это придётся платить дополнительные финансы.


Android или iOS

От того какой операционной системой будет оснащён планшет, зависит скорость и качество работы с данным гаджетом. Специалисты утверждают, что лучше приобретать Android. Система открытая, но требует антивирусной программы. Освоить её легко. Для того чтобы скинуть информацию на компьютер не требуется дополнительных софтов. Есть возможность загружать игровые, коммерческие, рекламные приложения.

iOS – это операционная система, которую поддерживают планшеты Apple. Главное преимущество слота – высокая скорость работы. Стоят планшеты с iOS дороже, чем с Android. К тому же система закрытая, у пользователя могут возникнуть сложности с освоением гаджета.


Батарея ёмкость 3500-4000 мАч

Для небольшого планшета, с экраном в 7 дюймов, достаточно аккумуляторов ёмкостью 3500-4000 мАч. Они позволят использовать гаджет непрерывно более 10 ч. Если в аппарате установлена система FullHD, то энергии для неё потребуется много. Планшет разрядится быстрее. 

Электроника большего размера потребует батареи с большей ёмкостью. Так для экрана в 10 дюймов необходимы аккумуляторы 7340 мАч. Много энергии затратит система iPad Air2.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как выбрать планшет: советы и рекомендации

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи