Рейтинг лучших VR очков 2018 года

Большинство из нас в далеком детстве мечтали прямиком окунуться в загадочный и мифический мир, где каждый смог бы управлять целыми армиями и королевствами или попросту прогуливаться по тесным улочкам Венеции.


Все детские мечты и не только позволяет воссоздать относительно молодая и активно развивающаяся технология VR, где окунуться в волшебный мир приключений можно лишь надев специализированные очки виртуальной реальности. А какие же устройства для погружения в иной мир лучше выбрать, будут описаны в данной информационной статье.

Десятое место: Samsung Gear VR (SM-R325)

Ориентировочная стоимость 6600 рублей. Встроена функция отслеживания положения головы – позволяет со всем комфортом и в полном объеме ощутить погружение. В очках имеются ремешки с фиксаторами, которые не только удобны в использовании, но и не спадают при игре. Эргономичность и легкость – это ключевые качества устройства, совместим с большинства современными смартфонами Samsung.

Девятое место: BOBOVR Z4

Ориентировочная стоимость 1500 рублей. В данной модели имеется уникализированный дизайн. Угол возможного обзора составляет 120 градусов и доступ к рабочей поверхности начинается от 4,5 и заканчивается на 6,5 дюймах. Встроена и автоматическая регулировка расстояния между зрачками. Достаточно бюджетный вариант выполнен не особо качественно и постоянно падает при непосредственном использовании.

Восьмое место: Xiaomi Mi VR Play

Ориентировочная стоимость 1200 рублей. Данное устройство работает лишь на платформах IOS и Android. Работает устройство лишь на диагоналях от 4 до 6 дюймов. Дизайн выполнен в стандартном исполнении, дополнительных удобств не встроено. Для бюджетного варианта сойдет.

Седьмое место: Fibrum Pro

Ориентировочная стоимость 4000 рублей. Диапазон рабочих диагоналей от 4 до 6 дюймов. При выполнении данного устройства использовались высококачественные материалы, которые устойчивы ко всем внешним и внутренним нагрузкам на устройство. Осуществляется поддержка абсолютно всех платформ начиная от Android и заканчивая IOS. Преимуществом будет являться относительно малый вес устройства. К минусам можно отнести быстрый износ внешнего материала (пластика), который при длительной работе издает неприятный запах и вреден для здоровья. Кроме этого, отмечается достаточно низкое качество встроенных линз – глаза устают быстрее.

Шестое место: VR Box VR 2.0


Ориентировочная стоимость около 500 рублей. Угол доступного обзора оптимальный и составляет 100 градусов с встроенной возможностью регулировки фокусного расстояния. Подходящая рабочая поверхность начинается от 4 – 5 дюймов, но не стоит забывать о качестве изображения, которое напрямую зависит от используемого дисплея.


Пятое место: Carl Zeiss VR One

Ориентировочная стоимость 4900 рублей. Ключевым минусом данной модели являются ограничения по доступным диагоналям (от 4,5 до 5,5 дюймов). Дизайн современный с использованием современного пластика, встроен щиток полупрозрачного тона. Для дополнительной комфортности используются поролоновые прослойки, которые не натирают глаза. Отсутствие кнопочного управления сказывается двояко – быстрота и легкость в использовании с одной стороны или существенная преграда в управлении в отдельных приложениях с другой стороны.

Четвертое место: Homido VR

Ориентировочная стоимость 3800 рублей. Поддерживаемая диагональ экрана должна располагаться в пределах от 4 до 6 дюймов. Поддерживаются любые платформы, но целевая разработка устройства велась для смартфонов серии «Homido». Угол обзора увеличенный – целых 105 градусов. Для полного комфорта рекомендуется использование смартфонов с «Full HD» разрешением.

Третье место: Oculus Rift

Ориентировочная стоимость 34000 рублей. Это элитная линейка виртуальных очков. Использование доступно исключительно на персональных компьютерах, минимальное разрешение составляет 1280 на 1080 пикселей. Имеется следующий встроенный функционал: гироскоп, акселерометр и сенсор. Доступный угол обзора в девайсе не будет превышать 110 градусов. Удобность и легкость – ключевые достоинства, которые позволят использовать устройство долгое время без передышек.

Второе место: Sony Playstation VR

Ориентировочная стоимость 19000 рублей. Возможно подключение непосредственно к телевизору и ПК. Имеется встроенная поддержка 3D звучания – звук объемный и плавный. Сочетание уникального дизайна и эргономичности устройства опережают все предыдущие устройства на целый порядок.

Первое место: HTC Vive

Ориентировочная стоимость 40000 рублей. На данный момент это самый мощный, производительный и дорогостоящий девайс на рынке виртуальных очков. Угол доступного обзора варьируется в пределах от 100 до 110 градусов. Разрешение экрана составляет 2160 на 1200 пикселей. Обновление экрана составляет 90 герц. Удобность в использовании, полное отсутствие стенок, которые жмут на глаза – это несравненный плюс. Улучшенная система слежения за движениями и ускоренная передача данных между устройствами – это все про данное мультифункциональное устройство.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Рейтинг лучших VR очков 2018 года

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи