4 рекламных метода для бизнеса в цифровом мире

Сегодня маркетинг — это уже непросто создание рекламных роликов. Потребители теперь находят новые продукты и услуги в интернете благодаря множеству цифровых платформ.

Что это значит для владельцев малого бизнеса? Крупные корпорации могли когда-то использовать большие бюджеты, чтобы доминировать в печатной, телевизионной и радиорекламе. Но все чаще так называемые традиционные средства массовой информации достигают все меньше людей так, же эффективно, как раньше. Теперь цифровой мир отодвинул на второй план телевидение и радио.

Итак, что же делать в этом цифровом мире малому бизнесу? Вернитесь к основам и ознакомьтесь с четырьмя эффективными рекламными методами:

1. Брендинг.

Наша коллективная одержимость всеми технологиями часто означает, что мы упускаем из виду некоторые из наиболее простых и высокоэффективных способов продвижения бизнеса.

Сегодняшние рекламные вывески — это брендинг: острый логотип, хорошо продуманный сайт и привлекательные изображения в социальных сетях. Это важный первый шаг вашего цифрового маркетингового путешествия. Ваши будущие клиенты должны видеть согласованность изображения и обмена сообщениями вашего бренда.

2. Социальные сети.

У вас есть страница на Facebook или Twitter? Возможно, у вас даже есть несколько других профилей в социальных сетях. Сегодня все, это может быть бессмысленным — если вы не начнете, хоть что-то предпринимать.

Наличие страницы в социальных сетях — это не то же самое, что иметь реальное присутствие в социальных сетях. Использование социальных сетей означает фактическое участие в более широком разговоре с вашими клиентами.

Вашему бизнесу нужен интересный контент, который люди захотят прочитать. Это ваша задача предоставить своим клиентам – перспективную, полезную и релевантную информацию. Проводите один час в интернете, чтобы найти интересные темы, советы и инструменты для своего профиля в социальных сетях.

3. Мобильная реклама.

Поскольку все больше людей увеличивают свое мобильное использование, то смартфоны приобрели огромный уровень важности. В ближайшие годы у сотни миллионов людей в развивающихся странах будут свои первые смартфоны. Готова ли к этому ваша компания?

Люди все чаще используют мобильные устройства для исследования и совершения покупок. Вы должны быть в этой мобильной игре. Реклама, к примеру, смс рассылка может быть очень эффективным и доступным способом. Но ваш сайт по-прежнему должен иметь мобильную версию.

Что это значит? Как сайт, может понравиться, если он слишком медленно загружается на мобильном устройстве? Избегайте большого количества изображений и видео, так как они могут замедлить загрузку вашего сайта.

4. Блоги.

Блоги могут творить чудеса для локальной поисковой оптимизации. Если у вас ограниченный бюджет, забудьте о попытке захватить верхние ключевые слова в вашей отрасли и вместо этого сосредоточьтесь на результатах локального поиска. Таким образом, вы можете привлечь местных клиентов и обогнать своих конкурентов.

Сегодня существуют более эффективные и экономичные рекламные возможности, чем когда-либо прежде. Малые предприятия имеют целую коллекцию инструментов для продвижения своих продуктов, идей и услуг клиентам.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
4 рекламных метода для бизнеса в цифровом мире

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи