Самые популярные и прибыльные дисциплины киберспорта

Так как киберспорт уже довольно давно пользуется массовой популярностью, то уже четко формируется список игр, явно лидирующих среди остальных.


League of Legends
Форум Newzoo уже давно следит за общественными фаворитами, которые заинтересовали множество людей. На вершине славы уже длительное время стоит чудесная ролевая игра League of Legends, совместившая в себе окружающую реальность с стратегическими моментами. Она увидела свет в начале 2009 года, стремительно распространившись по всему земному шару. Фирма Riot Games невероятно постаралась, воплотив гениальную идею, которая привлекла к себе тысячи людей. Из года в год появилась незаменимая традиция проводить громадные турниры по данной игре. Обороты неумолимо растут вверх и изначально небольшой призовой фонд уже представляет собой неплохой куш, суммой в пять миллионов долларов. Каждому участнику хочется стать признанным победителем и получить хорошее вознаграждение, но не каждому под силу одолеть профессиональных мастеров своего дела. Корея на сегодняшний день может похвастаться первыми местами в подобных соревнованиях. Ее коренной житель Ли Faker Сан Хек, по последним данным, благодаря своему занятию возвысился на сороковое место среди знатных богачей-геймеров.

Counter-Strike: Global Offensive
Довольно функциональная и легкая в управлении потеха, быстро покорила публику. Известный шутер в режиме онлайн ежегодно собирает полные стадионы потенциальных участников. В XXI веке было положено начало создания серии развлекательных платформ CS, которая имеет довольно много модификаций и дополнений, совершенствующихся до сих пор. Но для поединков используются исключительно новые вышедшие версии. Арены повидали довольно много участников, сразившихся в грозной битве, но самым запоминающимся из них стал Габриэль Толедо, который по ходу игрового процесса поднялся до семидесятой строки в обобщенном списке.


Dota 2
Newzoo определенно включил эту замечательную находку в свой золотой список. Хотя она занимает там далеко не первое место, но полученный результат достоин уважения, ведь создатели только и мечтают оказаться со своей разработкой в заветном рейтинговом списке сайта. Помимо этого, Dota имеет самые крупные призовые награды в мире, подробнее тут, которые в последний раз составили около 25 миллионов. Игровой процесс невероятно интересен, благодаря безграничным возможностям. В ассортименте присутствует разнообразный выбор персонажей, владеющих индивидуальными возможностями. Так же имеется безграничный инвентарь и обилие карт, на которых и будет разворачиваться основной процесс. Командные сражения заставляют испытывать адреналин и ощутить все прелести дальнейшего разворота событий. Разгромленная вражеская крепость будет считаться полной и заслуженной победой.

Heroes of the Storm
Компания Blizzard Entertainment внесла в свою разработку максимально приятный интерфейс и зрелищных персонажей. Схема очень элементарна, проводится в режиме онлайн. Сформировавшимся группам предстоит эффектно разбить сосредоточение народа противников, отогнав их войско. Как ни странно, но здесь, первенство принадлежит все той же Корее. Дисциплина имеет заслуженного победителя, по имени Ли Чон Хюк, который восседает на 218 строке в рейтинге.

StarCraft 2
Мудреная стратегия запутала даже хороших профи, прославившихся на деле. Главным моентом здесь является добыча определенных ресурсов, которые можно заполучить в кровопролитной схватке. Отвоеванный материал позволит модернизировать постройки и героя в целом, поднимая их уровень. Чо Сон Чу побил все рекорды, став самым молодым продвинутым игроком в этой сфере. К 20 годам его капитал составил примерно 20 миллионов долларов.

FIFA
Не до конца понятая в сфере киберспорта платформа имеет сравнительно низкую популярность. Людям не понятен смысл перенесения футбола на виртуальную реальность, если за таким процессом интереснее наблюдать в живую, нежели на экране. Не удивительно, что представители этой дисциплины не отличаются особой славой в своих кругах, имея низкую репутацию. Halo 5 Не смотря на своих предшественников игра значительно уступает в некоторых пунктах, но имеет свою постоянную и преданную аудиторию. Шутер довольно интересный и имеет свои отличительные качества, приглянувшиеся многим людям. Низкая заслуженность продукта совсем не помешала Тони Кэмпбеллу пробиться на 107 строчку в топе.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)
Самые популярные и прибыльные дисциплины киберспорта

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи