Как не ошибиться при выборе языка программирования

Сейчас программирования становится все более популярным и распространенным умением. Эта профессия пользуется необычайным спросом. Наша основная задача подготовить наших детей к будущему, в котором они будут жить.

Базовые навыки в этой сфере развивают интеллектуально и способны сделать свое резюме значительно привлекательнее. Уже сейчас появляется все больше профессий, связанных с программированием: системный администратор, программист, дизайнер, веб программист и многие другие. Язык программирования - совокупность определенных знаков, служащих для написания программ, что понятна для исполнителя, (компьютера). Он обладает собственным алфавитом - набор допустимых символов. Сейчас есть различные виды, которые отвечают за выполнение разного рода проекта. И именно специалист, должен выбрать, с чем он должен работать.

Сначала нужно начать изучение с самого простого, с теории. Теоретический материал можно изучать по учебникам. Также требуется знание английского языка, что очень важно, ведь программы написаны именно на этом языке. Затем переходить к самому программированию. Можно привести пример простой программы, это Ruby. Она является молодой, легкой при написании кода. Ruby можно встретить при пользовании онлайн-учебников или дискуссионных форумов.

Как известно, разработка сайта сейчас является очень сложным процессом, который требует от себя использование многих технологий и много времени. Такое направление разработки сайтов становится все более популярным, и в этом его большое преимущество. Чтобы разработать такой сайт, надо изучить его основы. Также, чтобы сайт соответствовал современным требованиям и имел более чем одну страницу, хорошо подойдет язык PHP и JavaScript. Для изучения этих языков можно посмотреть курсы PHP от WebShake.RU или другие ресурсы о PHP и JavaScript, благо их в интернете очень много.

Следующим есть настольные приложения. Самые популярные их языки это C ++ и C #. Если понятными будут их правила программирования, это позволит без проблем переходить на любой другой язык. Еще одной разновидностью является программирование веб сайтов. 

Также главной задачей есть определиться, что именно надо программировать. На сегодняшний день существует очень много популярных приложений. Один из таких - мобильные системы - Android, iOS или Windows Phone. Разработка таких программ сейчас есть крайне востребованной услугой. Количество пользователей мобильных устройств растет с каждым днем. Поэтому каждый раз программисты вынуждены разрабатывать что-то новое для своих покупателей. Если нужно создать приложения для Android, подойдет JAVA. Если будет приложение на Windows Phone подойдет C #. 

Труднее всего дается первые шаги программирования. Прежде всего, надо изучить, хотя бы некоторые основные языки и технологии, чтобы в дальнейшем работать в полную силу. Поэтому, чтобы не сделать ошибку в выборе языка программирования, лучшее решение - выбирать то, что действительно нравится.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как не ошибиться при выборе языка программирования

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи