Как удалить MediaGet

MediaGet считается программой для поиска и скачивания различных файлов. Однако, наряду с ее полезностью, использование утилиты сопряжено со многими трудностями. В частности, навязчивой рекламой и тем, что по определению многих антивирусов она является вредоносным приложением. Помимо этого, софт довольно сильно грузит процессор. А когда пользователь хочет его удалить со своего ПК, и вовсе сталкивается с рядом сложностей, ведь программа распространяется довольно агрессивно, и ее создатели вовсе не спешат сделать ее деинсталляцию простой.

Удаление MediaGet

Удалять утилиту проще всего через стандартный инструмент «Установка и удаление программ», присутствующий в каждой версии Windows. Однако, такой вариант не всегда предпочтителен из-за того, что программа прописывается во многие сектора ОС и может все равно нагружать процессор и забываться оперативная память. Для полного удаления необходимо использовать утилиту CCleaner, которая сможет вычислить оставшиеся элементы MediaGet в системе и удалить их.

Чтобы удалить программу сразу полностью, можно воспользоваться утилитой Revo Uninstaller, которая умеет не просто удалять файлы, но и стирает всех их следы в системе. Она по праву считается лучшей в своем роде, хоть и является условно-бесплатной.

Рекомендации

Бывает и так, что MediaGet очень сильно грузит процессор, буквально на 100%. Если это происходит, то, вероятнее всего, компьютер мог быть заражен вирусом, которые любят маскироваться под продукты такого плана. Проще всего в этом случае запустить проверку ПК на вирусы, подойдет любой хороший антивирус, например, от Лаборатории Касперского. Также можно проверить компьютер с помощью антивирусного диска, еще до загрузки системы. Такой вариант позволит выявить не только саму вредоносную программу, но и все ее дополнительные файлы, в том числе пути в автозагрузке и процессах.

Еще нужно обратить внимание и на тот момент, что MediaGet является торрент-клиентом. А у всех программ такого плана есть одна неприятная особенность, они могут работать в скрытом режиме. Все бы ничего, но если у пользователя ограниченный трафик, то подобная работа утилиты может израсходовать его за несколько часов такого простоя. Именно поэтому, есть смысл после скачивания каких-либо файлов остановить и удалить загрузку, чтобы скачанный файл не раздавался другим пользователям. Кроме того, саму программу лучше закрыть полностью, чтобы она не нагружала процессор и не расходовала лишний трафик.

Программа MediaGet предоставляется любому пользователю бесплатно и позволяет скачивать огромное количество различных файлов, многие из которых доступны в базе самой утилиты. К тому же можно добавлять и другие загрузки. Однако, всем, кто пользуется и хочет скачать себе этот софт, стоит знать, что эта утилита не так проста, как кажется. Мало того, что она сильно грузит процессор и под нее могут маскироваться различные вредоносные программы, ее еще и довольно трудно удалить. Поэтому стоит задуматься над тем, нужно ли вообще устанавливать такой продукт.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как удалить MediaGet

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи