Как стать веб-разработчиком — план действий

Web-developer - это профессия, которая связана непосредственно со сферой информационных технологий, получившей широкое развитие в последнее десятилетие. Работники с такой специальностью работают непосредственно в интернет-сети. Они создают графическую модель создаваемого сайта с технической, а не с дизайнерской точки зрения. Так, веб-программисты разрабатывают интерфейсы для баз данных, пишут динамические страницы и отвечают за технические стороны проектов.

Карьерная лестница у веб-специалиста начинается от обычного веб-девелопера. Далее вы можете стать руководителем группы программистов, менеджером целого проекта или ИТ-директором. Ваши профессиональные навыки определяются уровнями, как и у всех программистов: «junior» (начинающий), «middle» (средний уровень), «senior» (профессионал). Они будут меняться в зависимости от вашего опыта и количества практики. От них также будет зависеть ваша зарплата. В среднем, она варьируется от 300 до 3000 долларов в месяц.

Советуем для начала еще во время завершающего этапа обучения пойти на стажировку или взять себе небольшой проект на бирже фриланса. Это позволит практиковаться и по завершению учебы уже иметь небольшой опыт. Часто ИТ-фирмы объявляют наборы на свои учебные программы или в рамках университетского обучения на соответствующих факультетах. Так они собственноручно готовят себе квалифицированный персонал. Для такой практики вам понадобится владение языками программирования: JavaScript, Java, PHP, C++ и др. Также не оставьте без внимания изучения английского языка. Он пригодится для всех профессий в сфере ИТ. Навыки программирования, как и английский нужно ежедневно совершенствовать.

Когда вы станете опытным специалистом и захотите работать в качестве руководителя группы, работодатели обратят внимание не только на ваши профессиональные навыки и опыт работы, но и на поведение в коллективе и умение руководить персоналом. Если вы становитесь руководителем проекта, на вас ложится вся ответственность за работу большого коллектива. Вы будете иметь дело с презентациями и показами для заказчиков, поэтому должны обладать информацией из всех сфер, привлеченных для разработки этого проекта. Но следует помнить, если вы уже стали руководителем целой структуры, то здесь ваша заработная плата растет пропорционально с вашей ответственностью.

Наличие специального диплома у веб-разработчика редко требуют, но его наличие никогда не будет лишним. Такой сертификат за относительно короткий промежуток времени можно получить на курсах веб разработчиков.

По материалам https://itvdn.com/ru/blog
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)
Как стать веб-разработчиком — план действий

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи