Как выбрать веб-студию для создания сайта

Каждая уважающая себя фирма или компания желает иметь представительство в интернете и потому решает заказать сайт. Веб-студии кажутся надежнее фрилансеров и к ним обращаются чаще всего. Но так ли они надежны, как уверяют на своих красочных сайтах?

В городах все чаще открываются небольшие веб-студии, где стоит пара столов и два человека гордо именуют себя компанией. Конечно, далеко не все они такие, но как часто вы задумывались о том, что скрывается за сайтами таких студий? Вопрос неоднозначный и разбираться в нем можно довольно долго. Если вы решили заплатить немаленькую цену за разработку сайта и находитесь в поиске подходящей студии, то сразу откажитесь от сотрудничества с теми, кто:
  1. Игнорирует вашу заявку в течение суток (скорее всего это просто фрилансер, именующий себя студией, и он занят своей основной работой)
  2. Имеет фиксированную цену (грамотные специалисты подходят индивидуально к вопросу ценообразования. Не может интернет-магазин на 3000 товаров стоить так же, как и на 10 товаров)
  3. Не может предоставить никакой документации
  4. Домен для вашего сайта, регистрируют у крупных регистраторов, например у http://cityhost.ua/domain/, но на свои данные, тем самым вы не будете являться владелцем домена
  5. Имеет плохо работающий сайт (сапожник без сапог – здесь это не работает. Сайт веб-студии – это ее имидж)
  6. Принимают оплату на электронный кошелек (ни в коем случае не оплачиваете работу таким «специалистам» - это мошенники!)
Профессиональная веб-студия начинается со звонка. Вам ответит грамотный, вежливый и подкованный во всех вопросах менеджер. Согласуете цену, подписание договора и обязательно точный срок сдачи проекта. Более того, вам предоставят техническое задание перед началом разработки, а перед версткой дадут дизайн-макет на утверждение. Все это говорит о надежной веб-студии, которая заинтересована в своих клиентах и качественных сайтах. 

Мошенники сразу попросят стопроцентную предоплату и желательно на электронный кошелек, чтобы потом благополучно скрыться с вашими средствами. Они покажут в качестве портфолио чужие сайты, наобещают золотые горы и готовый сайт за 2 дня! Еще одна уловка, короткий срок разработки говорит об использовании шаблона. Если вы изначально настроены на эксклюзивный дизайн с индивидуальной разработкой, то такой вариант вам точно не подойдет, даже если его предлагает студия.

Веб-студии заинтересованы в клиентах, но ценят свой труд. Они редко предлагают скидку, потому что с оплаченной вами суммы складывается заработная плата специалистов. К тому же, вы можете прийти в их офис, если они находятся в вашем городе, либо запросить документацию дистанционно. Вы сможете получать консультации в любое время рабочего дня, узнавать об этапах работы над проектом и получите свой сайт без задержек. Чем красивее ваш сайт, чем сложнее функционал – тем дороже он обойдется вам у профессиональной веб-студии. 

Такая разработка окажется дорогостоящей, но результат будет впечатляющим. Лучше потратьте больше времени на поиск подходящих исполнителей, чтобы избежать негативных последствий.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как выбрать веб-студию для создания сайта

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи