Как правильно подобрать домен

"Как вы домен назовете, так и бизнес процветет" - так можно перефразировать знаменитую фразу капитана Врунгеля из любимого мультсериала детства. А он прав. Правильно выбраное доменное имя повышает авторитет сайта у глазах посетителей и доверие со стороны клиентов. 

Вот несколько рекомендаций как желательно зарегистрировать домен. 

1. Оригинальность домена. Главная ноша доменного имени - это выделить сайт из многочисленных других ему подобных. Он должен быть индивидуальным и неповторимым.
2. Смысловая нагрузка домена. Выбирая доменное имя, например на https://citydomain.com.ua/, необходимо проследить, чтобы он поддавался логике. Название должно указывать на тематику сайта. Желательно, чтобы название содержало ключевое слово, которым характеризуется ваш вид деятельности. Это поможет посетителям не забыть долго имя. flowersshop. xx - прекрасное название для сайта по продаже цветов, надеюсь мало кто догадается публиковать здесь о автомобилях или рыбалке. 

3. Восприятие домена. Это пункт тоже немаловажен. Если кто-то слышит название, то в голове откладывается некий образ, возникают асоциации. Самые удачные названия, те, которые дополняют друг друга. Домен должен передавать только позитивную информацию, чтобы у посетителя было желание заглянуть сюда вновь. Возвращаясь к нашему примеру flowersshop. xx, flower - цветы, shop - магазин. Место где можно и нужно купить любимой жене (девушке) цветы. Все ясно и понятно. 

4. Легкость запоминания домена. Доменное имя должно легко запоминаться, чтобы в разговоре по телефону ваш друг мог безошибочно записать название. Старайтесь избегать непонятных и сложных словосочетаний слов и букв. 

5. Короткое название домена. Неоправданно длинное имя - лишние проблемы для посетителей. Попробуйте набрать в строке браузера больше 20 знаков, при этом не совершив ошибки. Petropavlovskkamshatskyflowersshop. xx - вероятнее всего напугает посетителя и он интуитивно будет обходить ваш сайт стороной. 


Подобрать домен - очень важный и ответственный шаг на пути создания сайта. 99 % у вас возникнут проблемы при подборе имени. Тогда придется прибегнуть к некоторым хитростям. 

1. Дефис в имени. Мнений на этот счет очень много. Некоторые утверждают, что домен с дефисом трудно запоминается, произносится. Другие утверждают - раскрутка сайта важнее всего. Но в некоторых случаях, именно дефис спасает ситуацию при подборе домена. И опять же - мы хотим зарегистрировать домен flowersshop. xx. Но не тут то было. Оказываеться такой домен уже давно существует. А нам ой как хочется такой красивый созвучный домен. Тогда flowers-shop. xx может быть единственным решением. 

2. Использование цифр. Бывает, что и дефис не спасает ситуацию. Но мы так просто не сдаёмся. А как вам такое название fl0werssh0p. xx и на самый крайних случай fl0wers-sh0p. xx? Вместо буквы о стоит цифра 0. Визуально пользователь нескоро заметит подмену и ему хватит времени совершить заветный клик. Еще пример с цифрой 1 - f1owersshop. xx, f1owers-shop. xx. 

3. Транслит в названии. Росомаха (RUS) Pocomaxa (EN) выглядит почти одинаково. Использование транслитерации может привести посетителя в замешательство, при наборе такого адреса высокая вероятность совершить ошибку. Но как говорится, хазяин - барин. Вам решать. 

4. Если имя домена будет на английском языке, мой вам совет, проверьте правонаписание как пишется слово. Досадно просматривать сайт престижной компании с орфографическими ошибками в названии. 

5. Покупка домена. И последний совет в рамке этой статьи. Бывает, что нет сил, времени, фантазии, вдохновения в выборе домена и что самое страшное для вас такой домен уже занят киберсквоттерами, то ничего не остается как купить домен (если будет согласие с другой стороны). Этот вопрос очень актуален для владельцев торговых марок, которые заблаговременно не побеспокоились о регистрации домена.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как правильно подобрать домен

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи