Выбираем USB-гаджеты для компьютера

При работе с компьютером часто требуется заполучить комфорт, который гарантируют специализированные USB-гаджеты. Они встречаются разными, тогда как пользователю важно определиться с действительно нужными типами.

В зимнее время наилучшим выбором окажутся USB-тапочки, способные нагреваться до 50 градусов и часто имеющие мягкий шнур питания длиной до 1.5 м. Возможно, стоимость данного оборудования может оказаться несколько завышенной для пользователя, но оно окажется лучше кустарных версий, изготавливаемых из нихромовой проволоки и работающих не от компьютера, а от собственного капризного импульсного БП. То же самое можно сказать про USB-перчатки, которые дадут возможность работы пользователю в прохладном помещении. Греть дыханием пальцы, как это приходилось делать ранее, не придется. Достаточно приобрести вышеуказанные перчатки, часто имеющие противоизносную ткань, как можно набирать тексты даже на морозе.

В летнее время настоящей находкой окажутся USB-вентиляторы, ценные своей мощностью, компактным видом и скромным потреблением энергии. Порой бытовые версии вентиляторов для большинства пользователей оказываются слишком мощными и от сильного воздушного потока можно с легкостью заболеть. Некоторые пользователи ищут для этого дела советские вентиляторы «Подхалим», работающие на небольших оборотах. Но они, если даже найдутся на вторичном рынке, часто изношены и перегреваются. Гораздо выгоднее купить USB-вентилятор, установить на рабочем столе и направить на себя. Такие вентиляторы можно подключить даже в pos терминал и отлично подойдет для кассиров.

Некоторым пользователям часто приходится печатать в кромешной темноте. Конечно, можно использовать клавиатуры с подсветкой или ее установить собственными силами, собрав из специальной светодиодной лампы, подключить к USB-порту компьютера. Но на это нужно время и знания. Гораздо проще воспользоваться USB-лампами, имеющими мягкую или жесткую ножку, благодаря которой осветительным прибор можно направить в любую сторону. Данные типы осветительных приборов работают от собственной энергии компьютеров и они априори считаются лучшим решением от бытовых версий, оснащенных батарейками. Последние очень быстро сажаются и имеют недостаточную мощность, чтобы осветить весь стол, тогда как USB-лампы отличны повышенной мощностью, отменной экономичностью и обладают большим ресурсом эксплуатации.

Порой в летнее время нетбуки, не имеющих вентиляторы, могут нагреваться до высоких температур. В данном случае выгодно использовать специальные вакуумные USB-вентиляторы, потребляющие минимум энергии (до 3.4 В) и гарантирующие большой воздушный поток для компьютерной техники через специальное отверстие. Стоимость данных вентиляторов относительно невелика и они позволяют полностью отказаться от специальных столиков для ноутбуков с предустановленными вентиляторами.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Выбираем USB-гаджеты для компьютера

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи