Краткий обзор смартфона Sony Xperia 1

На фоне многих заурядных безрамочных смартфонов, Sony, как всегда, выделяются. Новый смартфон этой компании отличается сильно вытянутым экраном. Но это не единственная особенность флагмана, так как заявленные характеристики выглядят мощно.

Комплектация

В коробке смартфона находятся привычная документация, зарядный блок, переходник для стандартного разъёма наушников, а также гарнитура с 3,5 мм Jack и кабель USB-C. Несмотря на размеры экрана, производитель не предусмотрел защитную плёнку, как и чехол, в комплекте.

Дизайн смартфона

Первое, что бросается в глаза – это 6.5-дюймовый вытянутый экран смартфона, а также рамки сверху и снизу. Устройство лежит в руке не всегда удобно из-за его длины. Так как уместить его в одной руке будет тяжеловато, Sony предусмотрели ряд программных упрощений, позволяющих пользоваться смартфоном свободно одной рукой. Также играет роль и то, что он куда уже других флагманов, это делает пользование еще более комфортным.

Все кнопки смартфона Sony Xperia 1 находятся на его правом боку. Сканер отпечатка пальцев находится там же. Также на корпусе есть кнопка управления камерой, довольно редкое сейчас явление в мире смартфонов. Она двухпозиционная: для фокусировки объекта и для съёмки. 

Для зарядки и передачи данных из ПК смартфон оснащен разъёмом USB Type-C, который находится снизу устройства. 

Цвет корпуса может быть выполнен в нескольких вариантах: черный, белый, фиолетовый или же серый. Материал – металл и стекло, на передней и задней панелях.


Дисплей

Дисплей у смартфона широкоформатный с разрешением 3840x1644 точки, с плотностью 642 pp. В основе лежит OLED-матрица, соотношение сторон 21:9. Экран имеет функцию Side Sense, которая позволяет управлять телефоном, используя жесты.

Производительность

Смартфон содержит в себе Qualcomm Snapdragon 855, с графическим процессором Adreno 640, оперативная память 6ГБ и постоянная - 128ГБ. Само собой, присутствует Bluetooth 5.0, Wi-Fi модуль АС, также разработчики не забыли про функцию электронной уплаты NFC. Работает всё это на Android 9.

Камеры

Камер у этой модели, как и у многих смартфонов сейчас, не одна. Сзади – три камеры по 12 МП. Главная – широкоформатная, захватывает угол 78° с диафрагмой f/1.6, вторая захватывает 45°, диафрагма f/2.4, предназначена для съёмки портретов, а третья — самая широкоформатная, f/2.4, но с углом видимости 130°. У основного модуля Exmor RS есть хорошая оптическая стабилизация и автоматика, отлично справляющаяся с балансом белого, выдержкой и диафрагмой. Замедленная видеосъемка характеризуется в 960 FPS с поддержкой HD-разрешения.

Автономность

Ёмкость батареи смартфона составляет 3330 мА•ч, этого хватит практически на два дня активного пользования. На зарядку уходит около двух часов. В новой модели смартфона отсутствует функция беспроводной зарядки.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Краткий обзор смартфона Sony Xperia 1

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи