Email маркетинг: как он помогает бизнесу?

Email маркетинг – это популярный маркетинговый инструмент, который основан на доставке коммерческого предложения потенциальным клиентам, использующим электронную почту. Отправка сообщения осуществляется с целью укрепления взаимоотношений между продавцом и текущими или предыдущими покупателями, а также для привлечения новых клиентов.


Исследования показали, что только в 2011 году американские компании потратили на e-mail маркетинг больше 1,5 миллиарда долларов. Email маркетинг пользуется огромной популярностью среди компаний по нескольким причинам:
  • Email рассылка значительно дешевле и быстрее, чем рассылка по обычной почте: отсутствуют затраты на печать коммерческих предложений, нет задержки в доставке письма.
  • Охват широкой аудитории интернет-пользователей. Исследования показали, что почти половина пользователей интернета каждый день отсылают и принимают e-mail сообщения.
  • Email маркетинг – это второй по эффективности интернет-маркетинговый инструмент после поискового маркетинга (Search engine marketing (SEM)), информирует https://sendexpert.ua/emails.
  • Высокая окупаемость инвестиций (при условии, что email рассылка осуществлена с умом, а не в форме обычной спам рассылки).
Но есть и недостатки, ведь многие интернет-пользователи отклоняют сообщения от компаний и добавляют их в спам-фильтр.

Существует два вида Email маркетинга:

- Транзакционные письма.

Цель таких писем заключается в информировании клиентов о действиях, совершенных на сайте компании: покупке, получении сообщения, изменении данных и т.п. Компании могут включать рекламу в такие письма рекламу, что является прекрасная возможность привлечь клиентов и повысить продажи товаров или услуг

- Прямые письма.

Это письма с рекламным сообщением (специальные предложения, акции, скидки)

Для того чтобы Email маркетинг был эффективным, вы должны знать основные концепции прямого маркетинга. Как построить эффективные кампании прямого маркетинга? Каковы компоненты, которые делают прямой маркетинг эффективным и прибыльным? Это довольно обширная тема, которая достойна отдельной статьи, но основное, что должен знать начинающий предприниматель об этом маркетинговом инструменте это:

1. Качество писем важнее их количества

2. Чтобы получить что-то, нужно сначала отдать. В нашем случае это означает поделиться интересной информацией, предложить скидку.

3. Сообщение должно быть тщательно продуманно, оно должно легко читаться и не «напрягать» получателя

4. Думайте о том, как вы можете удовлетворить потребности целевой аудитории, а не о огромных объемах продаж

Email маркетинг позволяет малому бизнесу более эффективно управлять своими рекламными кампаниями, не нанимая новых сотрудников и не увеличивая нагрузку на существующий персонал.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Email маркетинг: как он помогает бизнесу?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи