Что такое оперативная полиграфия

Многие представляют полиграфию, как печать газет и журналов. Всё верно, раньше так и было. Но рынок на сегодня развивается большими шагами. Возможности и задачи, которые стоят перед полиграфичскими фирмами стали намного шире.

Итак оперативная полиграфия - это целый комплекс быстрого выпуска печатной продукции. Эта услуга не для тех, кто собирается напечатать книгу или выпустить газету для целого города. Она рассчитана на небольшие тиражи, которые быстро верстаются, согласовываются и выходят в свет. Иногда оперативность такой услуги может доходить до того, что задание заказчика выполняется прямо при нём в течении 5-10 минут после заказа. Согласитесь - это оперативно! Что же входит в услугу оперативной полиграфии и почему она такая востребованная и популярная среди заказчиков?

1. Создание макета (дизайнер может в считанные минуты отрисовать нужный макет по желанию заказчика c помощью Амадин или другого специального ПО). Это могут быть не сложные или шаблонные решения для визиток, листовок, флаеров.

2. Печать макета. (может производиться с помощью как цифровой, так и офсетной печати)

3 Резка. (Конечно никто не будет печатать каждую визитку или листовку отдельно. Все печатается на большого формата листах и нарезается точно по размерам. Процесс не сложный, но требующий определённых профессиональных навыков.)

4. Упаковка.(Этот этап по желанию заказчика. Можно всё красиво и аккуратно упаковать в коробочки, но если заказчик торопиться, то можно отдать и так.)

Иногда первый этап, а именно создание макета может отсутствовать. Ведь у заказчика могут быть готовые дизайны и макеты. Тогда процесс изготовления может быть сразу отправлен в печать. Конечно, если заготовка соответствует требованиям. Теперь скорость выполнения заказа зависит только от его объема.

В каких случаях используется оперативная печать?

Печать визиток. Цифровое исполнение подразумевает под собой печать до 1000 экземпляров со стандартным размером 90*50 мм. Такой тираж выполняется очень быстро и в течении часа вы получите упакованную коробку с готовыми визитками.

Рекламные листовки. Обычно оперативно можно выпускать около 500 шт. при условии, что формат будет А4. При уменьшении формата соответственно количество будет увеличиваться пропорционально, при том же затрате времени.

Буклеты. Обычно буклет выпускается в формате А4, однако с ним требуется сделать дополнительные действия. Буклет требует фальцовки. Это конечно влияет на скорость исполнения, однако 500 шт. выпустить и подготовить для быстрого исполнения довольно легко.

Наклейки. Некоторые типографии профессионально занимаются ими. Так как - это отличный рекламные продукт и на него есть постоянный спрос.

Конверты. По технологии печати он пожалуй самый трудоемкий, так как требует профессиональных навыков. Обычно количество, которое можно выпустить оперативно в небольшой полиграфии - это около 300 шт.

Фирменные бланки. Один из простых для печати заказов. Выполняется обычно на А4 формате и не требует большого количества времени для печати.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Что такое оперативная полиграфия

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи