Чехлы для смартфонов - виды, выбор

Рынок переполнен различными аксессуарами к смартфонам. В том числе и чехлами. К любой модели смартфона можно подобрать на свой вкус и цвет.


Зачем чехол на смартфон?

Три главных причины приобрести чехол:

1) подчеркивает индивидуальность;

2) обеспечивает защиту;

3) предоставляет удобство.

Из чего производят?

Как говорят ребята из магазина чехлов Мобистайл, существует 6 основных видов материалов: кожа, пластик, дерево, металл, ткань, силикон.
  1. Кожа – смотрится дорого и презентабельно. Но есть нюансы. Если покупать чехол из натуральной кожи, то придется отдать кругленькую сумму. Поэтому есть кожзаменители. Цена у них порядком меньше.
  2. Пластик – хороший вариант защиты смартфона. Не самый дорогой, но надежный. Конечно, пластик не выглядит так богато, как кожаный, но своих покупателей точно найдет.
  3. Дерево – для любителей всего натурального лучший вариант. Однако в магазинах такой чехол не часто встретишь. Благо есть интернет.
  4. Метал – безусловно, нет сомнений в его защитных функциях. Но возникает другая проблема – это вес. Такие чехлы значительно увеличивают массу смартфона.
  5. Ткань – да, и такие есть. Правда сейчас их очень мало продается. Потому что основные функции чехла они не выполняют. Если упадет смартфон, то чехол абсолютно никак не поможет.
  6. Силикон – приятный на ощупь, но не долговечный. Популярен он был во времена кнопочных телефонов, а сейчас по покупкам потихоньку уходит к тканевым чехлам.

Виды чехлов

Как и основных материалов можно выделить 6 видов. Отличаются чехлы по следующим параметрам:
  • способ крепления к смартфону;
  • формы;
  • внешний вид;
  • степень защиты.
Откидной чехол – состоит из 2-х панелей. Задняя крепится к гаджету за счет боковых кромок. Передняя часть закрывает экран, а при необходимости откидывается вниз.

Чехол-книжка – похож на откидной. Отличие в том, что передняя панель открывается вбок, как книга. Оттого и название.

Чехол-накладка – является одним из самых популярных. Защищает он заднюю панель и имеет огромное количество модификаций. Главный его минус – это то, что не закрывается экран.

Бампер – спереди и сзади открыт, но закрывает боковые стороны. Имея чуть выступающие края, он обеспечивает хорошую защиту смартфону. Потому как при падении удар примет на себя.

Футляр. Менее популярен, чем выше названные. Его трудно назвать модным. А потому что сейчас большинство смартфонов больших размеров, гаджет в таком чехле будет смотреться нелепо. Единственный плюс – это полная защита телефона.

Кобура – та самая, которая вешается на ремень. Чехлы должны подходить всем людям. Остались ценители и таких.


Как выбрать?

Нужно руководствоваться основными правилами при покупке чехла.

Огромный выбор чехлов представлен в интернете. Глаза разбегутся от количества вариантов. Но если есть необходимость быстрой покупки, то придется брать в салоне.

Материал и вид очень важны. Поэтому стоит уделить особое внимание этим компонентам. Они и являются основными.

При покупке чехла в салоне обязательно произвести примерку к смартфону.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Чехлы для смартфонов - виды, выбор

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи