7 особенностей iPhone 11 Pro, которых не помешало бы Android-смартфонам


Наверное, споры между сторонниками Apple и Android не утихнут никогда. Но несмотря на сопоставимость этих брендов, отличия все таки есть.

Новая модель iPhone увидела свет в 2019 году и была одной из самых громких новинок сезона. Мы расскажем, какими преимуществами обладает 11 Pro модель, перед смартфонами других фирм.

1. На всех трех объективах одинаковое качество съемки.

Технология трех камер в смартфоне стала настоящей сенсацией в последние несколько лет. Но несмотря на то, что есть другие модели гаджетов с таким параметром, на них, как правило, одна камера является основной, а две в роли дополнительных. В iPhone 11 они все обладают одинаково хорошим разрешением в 12 Мп. Что позволяет менять угол съемки без ущерба качеству изображения.

2. Переключаться с одного угла на другой можно без остановки записи видео.

Пока что другие модели такого не умеют. Поэтому владельцам Android приходится дополнительно монтировать, чтобы получить видеоряд с разных углов обзора. Есть несколько моделей, в которых это возможно, но владельцы жалуются, что видео зависает. В «яблоке» предусмотрена непрерывность съемки, даже когда камеры переключаются с одной на другую.

3. Аккумулятор дольше держит заряд.

Несмотря на то, что все еще актуальна тенденция к облегчению и уменьшению толщины гаджетов, Apple в этот раз решили предпочесть емкость аккумулятора. Последняя модель значительно тяжелее и толще своих предшественников, но заряд сохраняется намного дольше. Пользователи считают, что этот ход вполне оправдан. Так как владельца iPhone всегда легко распознать по наличию зарядного устройства в сумке и чехол для iphone 11 с дополнительной батареей, который был популярен у владельцев прошлых версий iPhone стает не уктуален. Android всегда держал заряд значительно дольше, но теперь этот параметр сопоставим.


4. Встроенный чип для передачи данных.

Эта технология называется Apple U1 и позволяет передавать данные себе подобным без использования Bluetooth, Wi-Fi и прочих приспособлений. Чтобы передать файл, просто поверните свой телефон в сторону того, в котором тоже есть такой чип.

Гугл обещает, что скоро они наверстают эту технологию, так что владельцам Android осталось ждать совсем не долго. И хотя бы не нужно, как в первых сотовых телефонах, прижимать их друг к другу.

5. Технология распознавания лица владельца.

Эту опцию пользователи ждали с самым большим нетерпением. Когда весь мир уже освоил блокировку с помощью отпечатка пальца Apple предложили новую версию. Модель 11 Pro умеет распознавать лицо хозяина. Мало того, что это очень весело, так еще и удобно, если руки грязные, мокрые или в перчатках. А чтобы нажать нужные кнопки после разблокировки, любители теплых варежек уже давно научились использовать нос.

Строго говоря, эта опция доступна еще с 10 модели, но Android так делать до сих пор не научились.

6. Мощный процессор.

Производитель заявляет, что он почти в 2 раза обгоняет модели из своей ценовой группы. При этом телефон не греется, не гудит, да и в целом ведет себя отлично. Это просто необходимо людям, которые любят делать все дела одновременно и не любят ждать загрузки приложения.

7. Качественная цветопередача в ночном режиме.

Есть множество фотоподборок, где пользователям предлагают сравнить снимки, сделанные в режиме «Ночь» на разных моделях. Но iPhone 11 объективно выигрывает эти сравнения. Цвета насыщенные, не отдают в серый, мелкие детали различимы более четко.

Apple и Android на данный момент по техническим характеристикам своей продукции идут бок о бок. Но флагманские модели Apple все больше демонстрируют нам уклон в сторону удобства для пользователя. Это очень подкупает аудиторию, так как при прочих равных, приятные мелочи приобретают большое значение.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
7 особенностей iPhone 11 Pro, которых не помешало бы Android-смартфонам

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи