Анимация фото вместе с ФОТОШОУ PRO

ФОТОШОУ PRO – это программа для создания слайд-шоу. Предусмотрена поддержка распространенных операционных систем, используется русский интерфейс. Программу можно скачать абсолютно бесплатно, а научиться пользоваться инструментами и сделать анимацию фото реально за несколько минут.

Особенности ФОТОШОУ PRO

У программы ФОТОШОУ PRO можно выделить такие особенности:

  • огромная база эффектов;
  • возможность добавления музыки;
  • инструменты для генерации видео;
  • запись на разные носители.

Пользователи ставят программе высокий бал, поэтому стоит скорее познакомится с интерфейсом.

Первое знакомство

При запуске программы появляется сообщение с ссылкой на официальный сайт разработчика. Есть возможность обратить в техническую поддержку или приобрести лицензию. Однако на протяжении 10 дней услуги программы абсолютно бесплатные.

Рабочая область

Чтобы не терять время зря, программа ФОТОШОУ PRO при запуске сразу предлагает выбрать действие. Есть возможность открыть проект или создать его с нуля. На экране отображаются списком недавние проекты, поэтому удобно переходить от одного слайд-шоу к другому. Если подобная опция не нужна, можно убрать галочку и тогда пользователь сразу попадает на рабочую область.

Создавая новый проект, доступны все файлы на рабочем компьютере. Есть возможность заглянуть на диск и выбрать фотографии из семейного архив. Также для работы можно использовать изображения, найденные в социальных сетях.

В верхнем поле для удобства показаны категории:

  • коллажи;
  • фото;
  • видео.

Также есть возможность переходить на заставки и изменять титры. Чтобы проверить все на практике, следует выбрать материал. Фото и видео загружаются буквально за секунду. Важно отрегулировать положение и в случае необходимости произвести обрезку.

Для удобства на панели отображается формат изображения, доступные эффекты. Есть возможность почитать подсказки, чтобы разобраться в нововведениях. Самое интересное, что на нижней панели отображается полоска, как у стандартного медиапроигрывателя. То есть имеется возможность запустить слайд-шоу кнопкой «старт» и остановить его в любой момент.

Чтобы добавлять новые фото, видео в проект, надо перейти на левую боковую панель. Гораздо быстрее это происходит, когда выделены избранные папки. Даже с большим объемом фото, программа ФОТОШОУ PRO не притормаживает.

Изучение эффектов

Для работы в программе ФОТОШОУ PRO важно ознакомится со всеми фильтрами. Если рассматривать версию 16.0, представлено пять категорий на выбор:

  • движение;
  • 3Д;
  • природное;
  • сложное;
  • все.

Наиболее популярные фильтры отображаются сверху. К примеру, есть возможность настроить движение или выбрать рассвет. Открыты солнечные блики, достигается интересный эффект с холодным свечением или скольжением.

Все что требуется, просто кликнуть по нужному пункту. На примере эффекта движения заметно, что рамка выглядит очень яркой. Пользователю остается только выбрать ее рамку. Использую полоску с временем, изображение можно постепенно увеличивать или уменьшать. Даже в профессиональном слайд-шоу такой прием используется на постоянной основе.

Для создания видео слайд-шоу есть другая функция, которая включается через редактор. Проект можно сохранить в удобном формате. Это позволит не только показать его всем близким, друзьям, но и быстро загрузить в социальные сети.

Заключение

Программа ФОТОШОУ PRO является одной из лучшей для создания слайд-шоу. Как описано выше, она подходить для новичков. Поскольку используется русское меню, можно быстро сориентироваться в эффектах.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Анимация фото вместе с ФОТОШОУ PRO

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи