Чехлы для смартфонов - виды, выбор

Мало кто носит смартфон без чехла. Вероятность повредить любимый гаджет в процессе эксплуатации слишком высока. К тому же красивые и разнообразные, они играют роль стильного аксессуара, который тщательно подбирают под образ и цвет.


Виды чехлов для смартфона

Ассортиментный ряд чехлов для смартфонов включает в себя широкое разнообразие и самые популярные вы можете найти на https://gisolo.com/ru/. Каждый вариант имеет отличительные особенности, оригинальный дизайн и удобство для определенного способа использования. Дальше краткая характеристика самых распространенных видов:

  1. Накладка — самый популярный вид чехлов для мобильных телефонов. Представляет собой крышку, которую просто одевают на заднюю часть телефона. Она защищает с боков, но оставляет открытым экран. Существуют накладки с аккумуляторами, которые продлевают автономную работу устройства;
  2. Чехол-книжка — стильная и надежная версия, при которой устройство, как бы, размещено в обложке;
  3. Бампер — предназначен для защиты боковых частей устройства. Практически не нарушает дизайн, но считается не очень надежным, поскольку передняя и задняя крышка смартфона остаются незащищенными;
  4. Флип-чехол — суть такая же, как в книжке, только крышка открывается вниз, а не на бок;
  5. Карман — смартфон закрыт со всех сторон, но при этом приходится каждый раз извлекать его полностью;
  6. Аквабокс — водонепроницаемая разновидность позволяет заниматься подводной съёмкой;
  7. Экстремальный — плотно закрывающийся чехол, который защищает от ударов, попадания воды и грязи. Выглядит грубо, в основном используется при тяжелых пыльных работах;
  8. На руку — для использования во время тренировок. Специальная конструкция плотно крепится на бицепс руки, обеспечивая свободный доступ даже во время бега.


Материалы для чехлов



Для изготовления чехлов для мобильных телефонов используются современные качественные материалы, которые своими свойствами обеспечивают отличную защиту.

  • Например, чехлы из силикона легкие и эластичные. Материал позволяет окрашивать их в самые различные цвета. К сожалению, со временем такой чехол может растянуться и немного пожелтеть.
  • Резиновые чехлы обладают похожими характеристиками, но на ощупь немного плотнее.
  • Термопластичный полиуретан более износостойкий. Такие чехлы служат дольше, хорошо защищают от перепадов температур и ударов. Цена их немного выше, но вполне оправдана.
  • Пластиковые чехлы максимально бюджетные и разнообразные. Выпускаются практически на все модели телефонов. Существенным минусом может показаться не совсем презентабельный вид пластика.
  • Кожа или заменитель — используется для изготовления карманов и книжек.
  • Металл — самый прочный и стойкий вариант, который отличается высокой ценой.

Разнообразие модификаций, цветов и дизайнов чехлов предоставляет возможность выбрать модель по вкусу, которая не только защитит смартфон, но и подчеркнет индивидуальность пользователя.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Чехлы для смартфонов - виды, выбор

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи