Самые современные принтеры для печати полиграфии

Современные типографии предлагают десятки различных типов услуг. Они уже давно вышли за рамки обычной черно-белой печати – сегодня оборудование способно выполнить более сложную работу провести печать на различных материалах, осуществить послепечатную обработку (фольгирование, ламинирование, высечка и т.д.).

Хороший результат, который понравится заказчику и будет соответствовать всем его требованиям и пожеланиям, возможен исключительно при условии использования качественного оборудования. Какие же принтеры устанавливаются в типографиях и по какому принципу их выбирают? Давайте разбираться!

Виды печати полиграфической продукции

Полиграфическая продукция – это целый ряд печатных изделий, цель которых: прорекламировать или проинформировать людей. Это и маленькие визитки, которыми мы обмениваемся при знакомстве, и огромный баннер, который можно увидеть на улице.

Ввиду широкого ассортимента услуг, типографии сегодня необходимо запастись разными принтерами для разных видов работ. Среди методов создания полиграфической продукции:

  • Цифровая печать. Может выполняться на таких принтерах: Graphtec DLP1000, Pro9541 и т.д. Бывает листовой или широкоформатной.
  • Офсетная. Для такого типа работ важно наличие печатной матрицы. Офсетная печать – это современная технология с максимально точной цветопередачей, резкостью и контрастностью. Может проводиться на принтерах: Presstek 75DI, Oce VP 6250, Canon imagePRESS C8000VP.
  • Шелкография. Нанесение текста и изображения через специальную сетку.
  • Тиснение производится на специальном оборудовании и помогает сделать текст более объемным, а текстуру полиграфии – более оригинальной.

Обычно компании имеют сразу несколько типов оборудования. Типография Форвард-Принт также использует все перечисленные выше типы принтеров и машин для послепечатной обработки продукции.

Как выбрать качественный принтер для полиграфии?

Сегодня в типографиях могут устанавливаться, как струйные, так и лазерные принтеры. Выбор того или иного оборудования зависит от вида работ, ее объема и т.д. Как же из всех приборов выбрать наиболее оптимальный?

  • Чёрно-белую полиграфическую продукцию можно создавать на простейшем лазерном принтере. Лучше всего с этой задачей справляется продукция брендов Xerox, Canon, HP. Такие принтеры долговечные, способны быстро напечатать любой объем полиграфии и хорошо сохраняют контуры. Они используются для создания визиток, флаеров, листовок.
  • Для цветной полиграфии используются соответствующие (цветные) лазерные принтеры. Они помогают сделать изделия более оригинальными и заметными.
  • Для печати крупных форматов используется так называемый плоттер. Самыми популярными производителями плоттеров являются Graphtec и Silhouette.

Кстати, результат печати будет зависеть не только от качества принтера, но и от правильно выбранных расходных материалов. Типографии важно закупить хорошие чернила и картриджи для оборудования.

Обращайте внимание на производителей – доверяйте проверенным брендам, которые выпускают профессиональное оборудование, способное выполнять большие объемы работы. Самые лучшие принтеры, ламинаторы, плоттеры и расходные материалы по многим параметрам изготавливают: Duplo, ECS Nottingham, Foliant EU S.R.O, Grapho Ink, Grafitek International, Shinohara, Toyo Ink, Xerox и т.д.

Благодаря мощным принтерам перечень услуг, предоставляемых типографиями, заметно увеличился. Именно инновационное оборудование позволяет провести качественную печать с максимально точной передачей контуров и оттенков. Теперь вы знаете о том, какие принтеры используют современные типографии. Выбирайте компанию, которая выполняет работу на новейшем надёжном оборудовании, и вы непременно останетесь довольны результатом!

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Самые современные принтеры для печати полиграфии

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи