Этапы разработки сайта

Наличие собственного сайта для любой компании стало уже давно необходимым условием для того, чтобы быть конкурентоспособными на рынке . Но теперь мало просто иметь сайт, нужно уметь привлекать новых посетителей и превращать их в своих клиентов, поэтому время сайтов сделанных за неделю “на коленке” прошло. Электронная коммерция требует вдумчивого подхода и качественного исполнения.

В наши дни существуют сайты различной тематики, вида и размера: от одностраничников до крупных интернет-магазинов. Поэтому, прежде чем заказывать разработку сайта, необходимо заранее продумать цель создания интернет-ресурса и какие бизнес задачи он должен решать для вас.

Разработка сайта сегодня выполняется, как правило, специализированными студиями, где работает целая группа специалистов разного профиля. Конечно, до сих пор можно найти тех, кто предлагает создать сайт «с нуля» и пытается в одиночку выполнить все самостоятельно. Однако в профессионализм таких исполнителей оставляет желать лучшего, как и результат их работы.

Бытует мнение, что разработка сайтов состоит из нескольких, не связанных друг с другом этапов. Но как говорят ребята из Bewave, на самом деле это не так. Все этапы косвенно связаны друг с другом.

  1. Во-первых, требуется продумать и воплотить в жизнь оригинальный дизайн интернет-проекта. Для осуществления этих работ необходим не только художественный вкус, но и точное понимание механизма взаимодействия пользователя с ресурсом. 
  2. Во-вторых, для бесперебойной работы сайта, требуется работа программиста, квалификация которого позволяет реализовать весь задуманный функционал .
  3. В-третьих, необходимо наполнить сайт полезным контентом. 
  4. В-четвертых, немаловажной задачей является и продвижение сайта в сети Интернет. Для того, чтобы интернет-ресурс «находили» пользователи, необходимо оптимизировать ресурс под требования поисковых систем Яндекс и Google. Знание алгоритмов ранжирования поисковых систем позволяет SEO-специалистам успешно продвигать сайты в ТОП выдачи.

Сайт - это не формальность, это реальный инструмент вашего заработка.С помощью Интернета вы легко сможете найти новых клиентов и расширить границы для своего бизнеса.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.00 (1 Vote)
Этапы разработки сайта

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи