Насколько важен Apple Watch Series 6 в экосистеме Apple

Рассмотрим новое поколение часов Apple Watch Series 6 в новом синем цвете. Действительно ли это один из самых важных продуктов в экосистеме Apple на данный момент, насколько они могут повлиять на жить владельца и стоит ли менять текущие Apple Watch на новое поколение?


Вместе с новым поколением появилось два новых цвета, синий и красный и в магазин apple их уже подвезли. С точки зрения дизайна изменений нет, новое поколение отличается от всех остальных только цветом и кастомизировать часы можно только ремешками, когда их вид надоест. Здесь более яркий дисплей, это особенно заметно в режиме always on когда часы засыпают. Немного изменился массив датчиков на обратной стороне часов, здесь появился пульсоксиметр который может замерять уровень кислорода в крови. Так же присутствует такой приятный момент как быстрая зарядка устройства.

В интерфейсе добавлены новые циферблаты, причем при их производстве явно ориентировались на механические часы. Так же ожидаемо в этом поколении установлена более мощная система на чипе и часы действительно работают быстрее, но стоить подождать несколько лет и посмотреть, как они будут работать по прошествии этого времени.

Главная особенность данного поколения часов это способность замерять уровень кислорода в крови. Для того чтобы произвести замер необходимо включить нужную функцию и подождать 15 секунд, результат появится на экране часов.

Конечно, можно прийти к мнению что часы Apple Watch это не совсем и часы, хотя они и умеют показывать время и носятся так же, но это нечто большее. Но всё-таки в какой-то мере это всё же часы, потому что Apple Watch и обычные часы носить одновременно вы не будете, потому что визуально эти продукты похожи и первые выполняют все функции вторых.

Именно из-за того, что Apple Watch нечто большее, компания не пытается сделать их похожими на обычные часы, у них своя узнаваемая стилистика. И навряд ли мир когда-нибудь увидит круглые Apple Watch и этим компания Apple проводит непоколебимую черту между своим продуктом и всем остальным рынком.

Назревает главный вопрос, почему же такое большое количество людей отдают предпочтение именно Apple Watch. Одна из причин, это перенос на часы части задач, которые пользователь выполняет на смартфоне, самый просто пример, это уведомления. Вторая причина, это быстрый доступ к Siri и всем её функциям, не нужно доставать смартфон из кармана или сумочки, достаточно поднести часы ко рту и произнести команду.

Подытожим главным вопросам, стоит ли менять свой девайс на новое поколение? Если у вас Apple Watch 3 или ниже, то обязательно! Ведь они уже достаточно старые и работают значительно медленнее актуальной модели с новыми чипами и датчиками.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Насколько важен Apple Watch Series 6 в экосистеме Apple

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи