Реклама в социальных сетях

В настоящее время использование сайтов социальных сетей стало почти повседневной жизнью для всех нас, поэтому они могут стать отличным инструментом для рекламы и SMM-стратегия продвижения в агентстве помогает экономить время и деньги.

Вы направляете на целевую группу, на которую у вас есть наибольшие шансы привлечь своего целевого клиента.

Социальных сетей много:
  • Facebook,
  • Youtube,
  • Twitter,
  • Linkedin,
  • Вконтакте.
Каждый из них имеет свою специфику, достоинства и недостатки. При проведении рекламы в социальных сетях необходимо помнить несколько вещей.

Ответьте на вопрос - действительно ли вам подходит этот вид рекламы?

Подготовьте стратегию (или закажите разработку в агентстве) действий, то есть о чем вы будете писать, как, какие типы контента вы будете публиковать, как часто и т. д.

Будьте предсказуемым - старайтесь регулярно публиковать информацию и не забрасывать свой профиль (иногда лучше удалить его полностью, чем оставить на долгое время неактивным). Зарезервируйте свои ресурсы - чтобы запустить фан-страницу или аккаунт в Твиттере, вам понадобится ценный контент, время или деньги, за которые вы наймете кого-нибудь, кто будет вести ваши страницы в социальных сетях. Рекламная деятельность в социальных сетях имеет большой потенциал, например, присутствие в Facebook может значительно способствовать привлечению новых клиентов (85% пользователей порекомендовали своим друзьям бренд, который они знают из Facebook).

На выбранных веб-сайтах вы можете размещать фотографии продуктов, информацию о предложениях компании, отраслевые диковинки, проводить конкурсы или давать советы. Разумное поведение - хороший способ «быть замеченным». Чрезвычайно популярным и в то же время эффективным является, например, создание ценных видеоканалов на YouTube. Бесплатно делясь своими знаниями или советами, вы создаете положительный имидж, который может повлиять на последующие продажи.

Внимание! Стоит руководствоваться здравым смыслом. Рекламная деятельность на сайтах социальных сетей обычно является вспомогательной. Они не создают длительного и прочного конкурентного преимущества. Если, например, Facebook меняет правила в одночасье и удаляет ваш профиль, вы теряете доступ к своим потенциальным клиентам, поэтому диверсифицируйте свои риски и попробуйте использовать множество различных методов продвижения.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Реклама в социальных сетях

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи