Инструменты для редактирования PDF-файлов: все, что может понадобиться офисному работнику

Современный мир требует от нас все больше навыков работы с компьютером. Сотрудники офисов знают, что сегодня уже недостаточно владеть базовыми знаниями программ Word и Excel, а документооборот все больше переходит с бумаги в цифровую реальность.

С одной стороны, это позволяет сократить время на коммуникацию, особенно, если вам нужно переслать документацию коллегам, которые работают в другом офисе, в другом городе или даже стране.

Однако с другой стороны, работа в онлайн-среде может создавать новые трудности. Особенно часто это происходит с файлами в формате PDF. Их невозможно отредактировать обычным способом, они достаточно тяжелые и нередко превышают возможности электронной почты получателя, а уж задача свести отсканированные документы в один документ может и вовсе показаться нерешаемой.

Однако это не так. Специально для работы с файлами такого формата разработаны многочисленные сайты и приложения. Одно из таких приложений – Smallpdf – собрало в одном месте практически все инструменты, которые могут понадобиться для продуктивной и эффективной работы с документами PDF. Smallpdf предлагает 21 инструмент для чтения, редактирования, сжатия, сканирования, объединения файлов в формате PDF.

Инструмент, с которого все началось – pdf конвертер, еще в 2013 году он был первопричиной создания компании и движком ее реализации. Но нынче eSign бьет все пользовательские рекорды. Это и не удивительно учитывая карантинные условия. Благодаря ЭП можно подписывать документы на большой дистанции, не только рабочие, но и личные. Попробуйте сами!

Для работы в приложении Smallpdf не требуется регистрация, а основные инструменты доступны уже в бесплатной версии.

Электронные подписи и цифровые подписи имеют юридическую силу, поэтому стоит ознакомиться с законодательством вашей страны в отношении ЭП.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Инструменты для редактирования PDF-файлов: все, что может понадобиться офисному работнику

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи