Продажа ООО

Продажа ООО – распространенное явление и довольно такие модное. Открыть своё дело с нуля не всегда финансово оправдано. Тем более, на это надо потратить огромное количество времени и сил. Поэтому актуален вопрос продажи и покупки бизнеса.

Срочная продажа часто вызывает подозрения. Покупатели боятся «подводных камней», ведь могут наступить не самые приятные последствия. На самом деле, существует масса ситуаций, когда собственник бизнеса решается его продать. Это может быть, как добровольное желание, так и вынужденная мера. Наиболее распространенными причинами продажи ООО выступают:

  • Смена места проживания. Когда предпринимательскую деятельность невозможно вести удаленно или у Вас нет надежного администратора для ведения бизнеса, приходится своё дело продавать. Много сфер в бизнесе без личного присутствия владельца просто не работают. Да и современные предприниматели предпочитают самостоятельно всё контролировать. Если такой возможности физически нет, тогда с бизнесом придется попрощаться.
  • Смерть собственника бизнеса. В таком случае продажей занимаются наследники владельца. Связано это с тем, что продолжать деятельность они или не хотят, или просто не могут (к примеру, не хватает знаний и опыта для ведения бизнеса).
  • Пенсионный возраст. Некоторые предприниматели продолжают вести бизнес ещё с 90-х годов. Возрастной фактор, к сожалению, свою роль играет, поэтому, рациональнее будет ООО продать.
  • Отсутствие к бизнесу интереса. С такой ситуацией бизнесмены часто сталкиваются. Например, они со временем осознают, что выбрали не свою сферу деятельности, разочаровываются в нише и т.д. Таким образом, разумнее бизнес продать тем людям, которые смогут его успешно вести.

Сейчас возможна продажа любого вида бизнеса. Конечно же, речь идет о законной деятельности. Столкнувшись с этим впервые, можно в процессе сделки допустить ошибки, которые в будущем приведут к проблемам. Чтобы этого избежать, обратитесь к юристам за помощью.

Imperium Lux – юридическая компания, в которой работают только опытные и грамотные специалисты. К нам могут обратиться за услугами на сайте, как продавцы готового бизнеса, так и покупатели. В любом случае, мы работаем исключительно лишь на результат, поэтому сделка пройдет успешно.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Продажа ООО

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи