Как лучше почистить macbook от накоплений пыли?

Пыль является существенной проблемой для любой техники. Внутри она накапливается также как на внешних поверхностях. Только пыль на клавиатуре, тачпаде или дисплее мы с периодичностью протираем, а внутри устройства она копится годами и негативно влияет на работу. Поэтому периодически нужно осуществлять профилактический осмотр и чистку. 

Пыль внутри устройства может сказываться в виде неожиданных отключений, зависаний системы, низкой производительности и избыточного шума вентилятора.

Сегодня мы расскажем как избавиться от пыли в MacBook и как правильно совершать внешнюю очистку, чтобы продлить исправную работу. А также где можно macbook купить.


Внешняя чистка MacBook

Большинство владельцев периодически чистят внешние поверхности своего устройства, но не всегда правильно. Избавиться от загрязнения качественно и не повредить устройство помогут эти рекомендации:

  • устройство нужно отсоединить от источника питания и других устройств;
  • чистящие средства нельзя наносить непосредственно на продукт, нужно на ткань; 
  • процедуру нужно выполнять используя мягкую увлажненную ткань без ворса;
  • нужно использовать растворы не содержащие перекись водорода (она может повредить поверхность);
  • нельзя допускать попадание влаги в клавиатуру и разъемы. 

Внутренняя чистка МакБук

Под корпусом обычно скрывается много пыли, поэтому для полной очистки вам придется открыть свой MacBook и почистить внутренний механизм от загрязнений. Но  если срок гарантии еще не истек - отнесите гаджет в сервисный центр. После самостоятельного вскрытия теряются все гарантии.

Если гарантия уже истекла можно попробовать почистить Macbook самостоятельно. Нужно снять заднюю крышку, открутив болтики подходящим для вашей модели инструментом. Будьте внимательны - не потеряйте и не перепутайте болтики, даже такая тонкость может доставить неприятности. Стоит разобраться как разбирать МакБук по инструкции конкретно для вашей модели.

Для очистки стоит использовать баллончик со сжатым воздухом и ни в коем случае не пользоваться бытовой техникой вроде пылесоса. 

Уход за MacBook 

Избежать поломки и продлить работу устройства можно с помощью надлежащего ухода и профилактических мер. Вот несколько советов, чтобы ваш Мак долго исправно работал:

  • лучше всего использовать твердую поверхность, так как с кровати и подобных мягких покрытий устройство набирает много пыли;
  • минимизируйте контакт устройства с пылью, шерстью домашних животных, крошек и прочего;
  • регулярно раз в несколько лет  чистите гаджет и меняйте термопасту, чтобы навести порядок в системе охлаждения. Не делайте этого самостоятельно, если не хватает нужных навыков.

Итог

MacBook - элитная техника и цена на него высокая, но за ним всё равно нужен уход. Для профилактики его стоит держать подальше от пыли, периодически чистить и менять термопасту. Сегодня мы рассказали как привести в порядок и предотвратить выход из строя ваш MacBook.

Интернет-магазин SKAY.UA предлагает самые честные цены на технику, а сервисный центр МастерСкая обеспечит качественную диагностику и обслуживание ваших гаджетов. Покупайте MacBook у нас на сайте с хорошими условиями гарантии и доставкой по всей Украине.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как лучше почистить macbook от накоплений пыли?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи