iPhone 12 – что нового

Линейка смартфонов Apple 12 поколения вышла на рынок в конце 2020 года. Помимо iPhone 12 она включает увеличенные версии iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max, а также компактный вариант iPhone 12 mini. Новый флагман уже успел покорить сердца пользователей невероятной производительностью, изумительным качеством картинки, широкими возможностями фото- и видеосъемки.



Дизайн и корпус

Флагман айфон 12 получил кардинально новый внешний вид. Впервые за последние несколько лет рамка корпуса имеет прямые углы. Обновилась палитра оттенков. Изменился красный цвет – теперь он ближе к розовому. Добавился новый синий.  Новый смартфон имеет экран Super Retina XDR на OLED-матрице. Рамки стали значительно меньше по сравнению с моделью-предшественницей.

Смартфон, как и устройство предыдущего поколения, относится к классу пыле- и влагозащиты IP68. Однако, по заявлению производителя, он выдерживает погружение в воду на глубину до 6 метров в течение 30 минут без ущерба для внутренних компонентов и внешнего вида. Кроме того, благодаря специальному покрытию Ceramic Shield, корпус стал в два раза прочнее.

Производительность

«Сердце» устройства – флагманский шестиядерный процессор Apple A14 Bionic. Он работает в тандеме с 4-ядерной графической системой и интеллектуальной технологией Neural Engine (16 ядер).

Камера

Характеристики камер схожи с предыдущим поколениям, но камера флагманской версии имеет диафрагму f/1.6 (в 11-м Айфоне f/1.8), поддерживает функцию записи видео в формате HDR.

Аккумулятор

Функции беспроводной зарядки есть и в предыдущей модели, однако для iPhone 12 доступна 15-ваттная, а для 11 – только 7,5-ваттная зарядка. В режиме активного пользования флагман работает около 1,5 дня, тогда как при схожей загрузке его предшественника хватает всего на день.

Итоги

Кратко среди инноваций флагмана по сравнению с предыдущим поколением можно отметить:

  • меньшие размеры вес при такой же величине экрана;
  • улучшенное качество картинки благодаря матрице OLED;
  • процессор нового поколения Apple A14;
  • усовершенствованная камера;
  • поддержка стандарта связи 5G;
  • поддержка MagSafe.

Стоит ли платить за обновления – каждый решает сам с учетом своих требований и финансовых возможностей. Но пользователи, которые уже успели приобрести iPhone 12, называют данную модель одной из самых удачных, актуальность которой точно сохранится еще несколько лет.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
iPhone 12 – что нового

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи