Какую клавиатуру выбрать?

Большинство из нас, решив купить новую клавиатуру, например у https://www.itbox.ua/ru/category/Vse_klaviaturi-c5714/, не ожидают, что ему придется выбирать из такого широкого и разнообразного ассортимента продукции. Если вы еще не задумывались о том, какая клавиатура вам нужна и какой у вас выбор – пришло время это сделать.

Проводная или беспроводная?
Клавиатуры, как и мыши, доступны в «кабельной» и беспроводной версиях. Устройство соединено кабелем длиной около 1,5 м или 2,5 м. Перед покупкой мы должны убедиться, какая длина кабеля обеспечит свободное использование. Беспроводной вариант стоит дороже, но мы можем свободно маневрировать устройством и, например, ставить его на колени.

Связь между клавиатурой и компьютером основана на радиоволнах, инфракрасном или Bluetooth. В случае инфракрасного излучения дальность действия прибора составляет от 1 до 6 м, при использовании технологии bluetooth – до 10 м. Недостатком беспроводных клавиатур является необходимость замены аккумулятора или подзарядки аккумуляторов и тот факт, что иногда они «теряют сигнал», что значительно замедляет работу.

Традиционная или гибкая?
Традиционная клавиатура представляет собой пластиковое устройство с выпуклыми клавишами. Чем выше клавиши, тем громче звук при нажатии. Для собственного комфорта стоит выбрать максимально плоскую клавиатуру – во время работы запястья удобно прилегает. Это, безусловно, самая дешевая, базовая версия клавиатуры. Ее большим недостатком является уборка. Для нас не редкость перекусывать во время работы с компьютером.

Затем крошки попадают в промежутки между ключами и их трудно удалить. Традиционные клавиатуры также не защищены от затопления, что не составляет труда в домашних условиях. Ответом на эти проблемы являются гибкие клавиатуры. Они изготовлены из резины, тихие и полностью устойчивые к жидкостям (их можно промыть водой).

Держать их в чистоте намного проще, но они не рекомендуются людям, которые пишут часто и много. Традиционные клавиатуры оказываются более удобными.

Классическая или эргономичная?
Классические клавиатуры представляют собой прямоугольные устройства с пятью параллельными рядами клавиш. Они маленькие и интуитивно понятные. Это, безусловно, наиболее часто выбираемый вариант. Производители также предлагают пользователям эргономичные клавиатуры, которые должны повысить комфорт работы на компьютере.

Как правило, их формы более обтекаемы, а клавиши не параллельны друг другу и могут отличаться по размеру. Люди, верные классическому варианту, могут иметь сопротивление использованию эргономичных клавиатур, но стоит дать им шанс и привыкнуть к новой раскладке клавиш.

Для кого предназначена мультимедийная клавиатура?
Стандартная клавиатура имеет 101 клавишу. Тем не менее, на рынке есть много моделей, оснащенных дополнительными ключами для облегчения использования компьютера. Их можно использовать для регулировки громкости звука, изменения песни, запуска веб-браузера или программы, поддерживающей электронную почту.

Мультимедийные клавиатуры по достоинству оценят люди, использующие компьютер не только во время работы, но и дома – просмотра фильмов или прослушивания музыки.

Или, может быть, виртуальная клавиатура?
Новинкой на рынке являются виртуальные клавиатуры. Устройство состоит из передатчика и мини-проекторов. Клавиатура отображается на плоской поверхности (например, на столе), а соответствующее устройство считывает движение пальцев печатника.

Этот тип клавиатуры отлично подходит для мобильного оборудования, такого как планшеты или мобильные телефоны.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Какую клавиатуру выбрать?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи