Как вести дневную торговлю криптовалютой? Краткое руководство по началу работы

В последнее время волатильность криптовалюты снова выросла. Можно воспринимать волатильность криптовалюты как нечто плохое, однако для дневной торговли это полезно, т. к. это предоставляет дневным трейдерам множество возможностей для быстрого получения прибыли при колебаниях волатильности торговли на дневных графиках.

Однако добиться успеха в дневном трейдинге криптовалютой непросто. Это требует большого эмоционального контроля, а также последовательной торговой стратегии.

Как торговать криптовалютой? Торговые новости или волатильность

Успех дневной торговли часто коррелирует с волатильностью криптовалюты. Более высокая волатильность означает возможность извлекать выгоду из небольших дневных колебаний на графиках. Даже когда волатильность невысока, все равно можно получить скромную прибыль от внутридневной торговли.

Помимо волатильности важны и другие элементы, торговые новости или программное обеспечение для торговли на основе ИИ, такое как btcloopholepro.com/bg, которое помогает более эффективно торговать на крипторынке. Например, многие дневные трейдеры предпочитают торговать на новостях. Каждый раз, когда проект выпускает новое обновление или завершает веху в своей дорожной карте, можно торговать этой позитивной новостью, чтобы получить прибыль.

Пять шагов, чтобы определить свою стратегию дневной криптовалютной торговли:

1. Определить, какими монетами торговать

Намного легче контролировать всего несколько криптовалют, чем отслеживать 30 разных монет. Кроме того, это позволяет узнавать детали каждого криптопроекта и внимательно следить за ними.

В идеале стоит выбирать монеты с высокой волатильностью, а также с высокой ликвидностью. Поэтому следует ограничиться поиском 100 лучших монет на Coinmarketcap, отсортированных по рыночной капитализации. Криптовалюты с более высокой рыночной капитализацией имеют более активных трейдеров. Чем больше людей торгуют тем или иным активом, тем легче торговать по известным схемам.

Торговать монетами с небольшим объемом намного сложнее. Один ордер на покупку может полностью изменить динамику рынка. С другой стороны, это могут быть очень прибыльные проекты с небольшой рыночной капитализацией. Чем выше риски, тем выше потенциальная прибыль.

Короче говоря, выберите от пяти до семи криптопроектов с большим объемом и высокой волатильностью, которые будете активно отслеживать.

2. Воспитывать себя!

Крипто-трейдинг - это не только наблюдение за графиками, образование играет важную роль. Постарайтесь быть в курсе криптовалютных рынков и текущих тенденций. Поэтому рекомендуется создать привычку тратить 30 минут на чтение криптоновостей. Образование важно, поскольку нужно оставаться в курсе тенденций. Это поможет быть в курсе выбранных криптопроектов.

Допустим, индикатор показывает хорошую возможность для покупки, однако вы только что прочитали несколько негативных новостей о проекте, которым торгуете. Поэтому вы можете учесть эту информацию при принятии торгового решения. Другими словами, можно получить преимущество перед другими трейдерами, не только глядя на графики, но и узнавая больше о криптоиндустрии и отслеживая обновления, поступающие от криптопроектов.

3. Выберите индикаторы для торговли

Индикаторы - отличный инструмент, когда дело доходит до торговли криптовалютами. Они дают представление о рынке. Большинству трейдеров нравится использовать индикаторы в качестве механизма оповещения, чтобы уведомить их о появлении потенциальных торговых возможностей.

Два самых популярных торговых индикатора - это индикаторы MACD и RSI. Индикатор MACD определяет изменение импульса путем сравнения двух скользящих средних. Таким образом, трейдеры могут определять возможности покупки и продажи вблизи уровней поддержки или сопротивления.

Кроме того, трейдеры обычно используют индикатор RSI для определения динамики рынка. Индикатор RSI отображается в виде числа от 1 до 100. Когда RSI поднимается выше значения 80, это означает, что актив перекуплен. В то время как обратное верно для значения RSI ниже 20. Это указывает на перепроданность актива.

Таким образом, имеет смысл выбрать несколько надежных индикаторов, которые помогут принимать лучшие торговые решения. Не следует выбирать более пяти индикаторов, поскольку становится все труднее снизить уровень шума.

4. Установите цели - стоп-лосс и тейк-профит

Установка целей поможет лучше контролировать эмоции во время торговли. Важно ограничить убытки, установив целевой стоп-лосс. Целевой стоп-лосс продаст торговую позицию, как только она достигнет заранее определенной цены.

С другой стороны, также нужно установить цену тейк-профита. Например, можно установить тейк-профит на 5% выше цены покупки. Здесь тейк-профит автоматически закроет позицию и зафиксирует прибыль.

5. Отражение - оцените свои сделки

Сделки идут не так, вы делаете ошибки. По этой причине нужно стараться учиться на своих ошибках путем размышлений. Это важная часть того, чтобы стать лучшим трейдером.

Например, индикатор RSI показал признаки того, что цена должна расти, однако цена упала. Возможно, вы пропустили очевидный торговый паттерн. Хороший способ поразмышлять о своих сделках - это посмотреть на идеи, которыми трейдеры делятся через TradingView.

Часто можно встретить альтернативные представления о рынке. Это отличный ресурс для оценки мыслительного процесса при дневной торговле криптовалютами.

Подводя итог, можно сказать, что наличие плана с целями значительно упрощает дневную торговлю криптовалютами. Однако не стоит ожидать, что торговый план сам по себе станет мгновенной гарантией прибыльной торговли. Дневная торговля криптовалютой по-прежнему требует много усилий и времени для освоения.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как вести дневную торговлю криптовалютой? Краткое руководство по началу работы

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи