Поиск подходящей возможности для продажи биткойна

Статья знакомит с идеями или методами, которые помогут определить, когда следует продать свою позицию в биткойне. Расскажет о рыночных циклах, хеджировании и альтернативных инвестиционных возможностях.

Лучшая инвестиционная возможность

Представьте, что вы уже получили 30% прибыли от инвестиций в биткойн. Рынки стабилизировались, и вы не хотите ждать еще три месяца, чтобы потенциально начать новый бычий забег. Поэтому можно временно перевести свои инвестиции в более выгодное место на этот период. Совершенно нормально входить и выходить из своих биткойн-инвестиций в зависимости от состояния рынка. Тем не менее, торговля биткойнами часто считается более рискованной стратегией, чем стратегия «Покупай и держи».

Не бойтесь менять инвестиции, когда появляется интересная возможность.

Диверсификация портфеля

По советам трейдеров, которые создали ПО для торговли криптовалютой the-bitcoin-traders-app.com/pl, попробуйте продать какую-то часть своей позиции, когда получите прибыль. Можно использовать эти деньги для инвестирования в другие криптовалюты или использовать их для инвестирования в другие возможности. Лучше как можно быстрее диверсифицировать свой портфель, чтобы застраховаться от рисков волатильности.

Например, можно использовать стратегию, называемую «Стратегия штанги». Стратегия вкладывает от 80 до 90% инвестиций в стабильные монеты для получения процентов и от 10 до 20% в более рискованные инвестиции, такие как биткойн или любая другая криптовалюта, которая вам нравится. Если рынок пойдет вниз, проценты, полученные от стабильных монет, обеспечат баланс счета. Если рынок идет вверх, трейдер получает как стабильный процент, так и прибыль, полученную за свои инвестиции в биткойны.

Выход на основе исторических тенденций ценообразования биткойна

Не так уж редко трейдеры биткойнов совершают сделки на вход или выход, основываясь на исторических тенденциях ценообразования. Более того, ни для кого не секрет, что биткойн остается в нисходящем или восходящем тренде в определенные месяцы года.

По данным prawica.net, исследователи из Гарварда обнаружили 50%-ную вероятность коррекции цен после роста активов более чем на 100 % в течение двух лет. Вероятность краха возрастает до 80%, если цена актива вырастет минимум на 150%.

В частности, что касается биткоина, часто во время рождественских праздников можно увидеть распродажу, так как люди хотят получить дополнительные деньги для покупки подарков и не хотят, чтобы их беспокоило управление портфелем, пока они находятся со своими семьями. Поэтому в первые месяцы года часто наблюдается рост, поскольку инвестиции снова растут. Во время летних каникул не редкость наблюдать короткий спад, когда инвесторы уходят в отпуск и выходят из своих позиций.

Конечно, это некоторые очень общие тенденции, но они могут помочь принять решение о продаже позиции в биткойне. Можно продать свою позицию в конце года или перед летними каникулами.

Хеджирование риска в ожидание медвежьего рынка

Хеджирование рисков является обычной практикой среди институциональных инвесторов для защиты своих инвестиций. Если вы не хотите продавать свою позицию в биткойнах, но все же хотите извлечь выгоду из медвежьего рынка, можно одновременно открыть короткую позицию. Это означает, что теперь у вас есть как длинная, так и короткая позиция по биткоину. Таким образом, если рынок упадет, вы сможете покрыть часть убытков по первоначальной позиции прибылью по вашей короткой позиции.

Если вы хотите получить быструю прибыль, лучше всего посмотреть на текущее состояние рынка. Можно использовать исторические модели ценообразования, чтобы определить разворот рынка из бычьего в медвежий. Если вы рассматриваете долгосрочное инвестирование в биткойн, можете воспользоваться приведенным выше советом по хеджированию своего риска во время медвежьего рынка, открыв короткую позицию.

Короче говоря, не бойтесь продавать!

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Поиск подходящей возможности для продажи биткойна

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи