Криптотрейдинг: введение в основы

Первое существенное отличие от фондовых рынков - на фондовых рынках можно проанализировать данные о ценах за десятилетия, прежде чем принять решение, что невозможно в криптовалюте. Для монет, которые существуют уже несколько лет, следует отдавать предпочтение долгосрочной торговле.

С другой стороны, краткосрочная торговля криптовалютой осуществляется максимум в течение нескольких недель. Как правило, краткосрочная торговля - это дневная торговля, которая может быть прибыльной при правильном подходе, об этом утверждают трейдеры из bitcoinscodepro.com/hu, которые разработали программное обеспечение для упрощения торговли на крипторынке. Волатильность - это самая важная вещь, которую следует учитывать при краткосрочной торговле, поскольку можно использовать различные индикаторы, чтобы извлечь выгоду из волатильности.

  • Краткосрочная торговля - это больше о торговых новостях и волатильности.
  • Долгосрочная торговля - это выявление тенденций в течение недель, месяцев или лет и торговля в соответствии с ними.

1. Что такое фундаментальный анализ в криптотрейдинге?

Фундаментальный анализ определяется как анализ финансовой отчетности предприятия и рыночных условий для прогнозирования будущего. Фундаментальный анализ в криптографии не похож на торговлю акциями, при которой можно просматривать финансовые отчеты компании и отрасли, чтобы делать прогнозы на будущее. Фундаментальный анализ в криптографии проводится путем прочтения технического документа и понимания лежащей в основе технологии. Можно оценить спрос на эту технологию, посмотрев на проблему, которую она решает. Тем не менее, нужно оставаться в курсе новостей о криптовалюте, так как в одночасье с криптовалютой может произойти многое.

2. Что такое технический анализ в криптотрейдинге?

Технический анализ в криптографии основан на поиске тенденций и закономерностей в истории, которые имеют высокую вероятность повторения.

Поскольку движение цен основано на спросе и предложении, которое зависит от человеческих эмоций и психологии, многое можно предсказать из человеческой психологии. А инструменты построения графиков помогут использовать эти данные для получения прибыли. Это очень ценный навык для последовательного прогнозирования будущих ценовых движений.

Более того, технические индикаторы также являются частью технического анализа. Эти индикаторы представляют собой математические инструменты, которые анализируют различные типы данных, чтобы дать указания о возможных будущих движениях цен.

Цена меняется из-за человеческих эмоций. Однако технические индикаторы дают возможность лучше понимать эти человеческие эмоции, обнаруживая закономерности или тенденции. Есть разные типы индикаторов, но здесь будет немного рассказано о трех основных:

• Индикаторы тренда - эти индикаторы помогают определять и прогнозировать тенденции на рынке криптовалют. Они основаны на различных технических факторах, которые имеют место до того, как тренд в криптовалюте изменится на противоположный.
• Индикаторы моментума - эти индикаторы определяют силу или слабость цены криптовалюты.
• Индикаторы объема - эти индикаторы ищут внезапное изменение объема и импульса конкретной монеты, что является четким указанием на разворот тренда.

Ключевые технические индикаторы, которые следует изучить:

• MACD - это индикатор, который фокусируется на среднем значении монеты за 12 и 26 дней. Вычитая 26-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA) из 12-дневной EMA, можно получить линию MACD, которая нанесена на график.

Затем на график наносится 9-дневная EMA, действующая как сигнальная линия. Всякий раз, когда линия MACD пересекает эту сигнальную линию, это указывает на возможный разворот тренда. Более того, также можно определить, усиливается или ослабевает бычье или медвежье движение. Например, если расстояние между линией MACD и линией 9-дневной EMA увеличивается, это указывает на усиление бычьего движения.

• RSI - это индикатор импульса, основанный на скорости и изменении цены конкретной монеты. Внезапные изменения указывают на грядущую смену тренда. Значение RSI более 70 считается перекупленным, а значение ниже 30 - перепроданным.

3. Стоп-лосс против тейк-профита

Одна из лучших вещей, которые можно сделать, - это выработать привычку использовать как стоп-лосс, так и тейк-профит. Стоп-лосс - это система определения значения ниже покупной цены, при достижении которой торговая позиция будет продана. Торговля без стоп-лосса может быть рискованной, особенно на нестабильных криптовалютных рынках.

4. Понимание влияния рыночных циклов

Углубившись в криптовалюту или любой другой рынок, можно обнаружить множество тенденций. По сути, рыночные циклы определяют период между двумя рыночными максимумами или минимумами. Кроме того, множество разных эмоций может быть связано с разными фазами определенного рыночного цикла. Понимание текущего состояния рынка поможет определить долгосрочные тенденции на период от нескольких месяцев до нескольких лет.

Криптовалютный рынок также движется циклами, которые также являются небольшими по своей природе, такими как часовые циклы, и более длинными, например, десятилетним циклом. Эти циклы являются результатом человеческих эмоций. Одна из преобладающих эмоций - страх, часто приводящий к резкому обвалу рынка.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Криптотрейдинг: введение в основы

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи