6 простых шагов по управлению рисками и эмоциями при торговле криптовалютой

Крипто-торговля изменила жизни миллионов людей по всему миру. В связи с растущим распространением криптовалют и криптотехнологий, которыми пользуются некоторые из самых известных институтов, сейчас считается лучшим временем для начала криптовалютной торговли.

Самым важным соображением для любого криптотрейдера является то, что, как и в любой другой форме торговли, успех в криптовалютной торговле во многом зависит от контроля своих эмоций. Овладев искусством управления как рисками, так и своими эмоциями, потенциально можно увеличить свою торговую прибыль или соотношение хороших и плохих сделок. Еще можно использовать дополнительное програмное обеспечение, такое как the-bitcoin-millionaire.com/pl, которое помогает успешно торговать на крипторынке.

Здесь перечислены некоторые из самых простых и лучших способов контролировать риск и эмоции в криптовалютной торговле:

1. Контроль страха упустить (FOMO) - эмоциональная торговля

Одна из самых ярких эмоций, которую нужно преодолеть в трейдинге, - это страх упустить возможность, известный как FOMO. Самая распространенная проблема с новыми трейдерами заключается в том, что они склонны инвестировать в монету, которая завершила свой бычий рост, и чувствуют необходимость присоединиться к этой спешке.

Чаще всего это приводит к неправильному решению, поскольку трейдер переживает разворот рынка вместо продолжительного бычьего движения.

Лучший способ справиться с этим сценарием - это инвестировать небольшие средства и экспериментировать на начальных этапах.

Каждая совершаемая сделка должна основываться на определенной стратегии и следовать основным принципам торговли. Если вы не используете какие-либо торговые индикаторы, пришло время изучить основы, а затем применить их к своей криптовалютной торговле.

2. Начать с плана и следовать ему

Торговля - это не азартная игра, и причина того, что 95% трейдеров терпят неудачу и теряют деньги в торговле, заключается в том, что они торгуют без плана.

В торговле нет секрета, и добиться успеха можно только в том случае, если будет торговый план. Нужно иметь ответы на следующие вопросы:

  • Каков ваш бюджет на конкретную сделку?
  • Где установить стоп-лосс и тейк-профит?
  • Какой графической модели вы следуете в поисках указаний?
  • Какая у вас торговая стратегия? Скальпинг, дневная торговля
  • Вы тестировали сначала свою торговую стратегию на виртуальных рынках?
  • Какова ваша стратегия продаж для сделки?
  • Какие источники новостей будут использоваться, чтобы узнавать о важных событиях?

У вас должен быть ответ на все эти и многие другие вопросы, чтобы принимать решения, основываясь на своем плане, а не на эмоциях. Цель получения этих ответов - избежать ситуации, в которой непонятно, что делать. Стоит ли продавать свою позицию или подождать еще немного? Если нет готового ответа, скорее всего, эмоции берут верх.

3. Определение размера позиций

Самая важная стратегия управления рисками в криптовалюте - это размер позиций.

Обязательно следует контролировать свое желание пойти ва-банк - это самый быстрый способ потерпеть неудачу в криптовалюте. Лучше открыть три сделки поменьше, чем одну большую.

Гораздо труднее оправиться от большой потери, чем после одной или двух небольших потерь. Другими словами, распределение торгового капитала между разными сделками позволяет снизить риски.

Короче говоря, определение размера позиций позволит открыть больше сделок и увеличит шансы на получение прибыли. Не стоит ставить все свои деньги на одну сделку, даже если в ней видятся огромные возможности.

4. Как найти подходящее время для торговли фиатами или стейблкоинами

Одна из вещей, которая обычно остается незамеченной, - это время для переключения между валютами в нужное время.

Этот тип управления рисками следует учитывать, особенно когда биткойн находится на пике, а бычий рынок достиг точки насыщения.

Обязательно запишите этот сценарий, так как вы, скорее всего, забудете его в «хорошие» времена. Лучший подход в это время - конвертировать неактивные криптовалюты в фиатные валюты или стейблкоины.

5. Зафиксировать значительную прибыль на рынке

Если вы достигли точки значительной прибыли на рынке, пора ее зафиксировать. Потенциальная прибыль может вызвать множество эмоций, и может казаться, что оставаться в сделке - лучший выбор.

Однако это частая ошибка трейдеров. Практически невозможно поймать вершину, чтобы зафиксировать прибыль. Поэтому подумайте о стратегии продаж, основанной на процентах, при которой вы постепенно продаете части своего торгового объема по мере того, как рынок движется вверх. Например, взгляните на следующий дистрибутив:

  • Продать 50% позиции BTC по цене 50 500$.
  • Продать 25% позиции BTC по цене 61 200$.
  • Продать 15% позиции BTC по цене 61500$.
  • Продайте оставшийся объем сделки по 62500$ или по 61500$, если рынок упадет.

6. Протестировать свою стратегию перед применением на реальных рынках

Одна вещь, которая характерна для жизни каждого трейдера, - это то, что трейдеров засыпают новыми идеями почти каждый день. Никогда не совершайте ошибку, пробуя свою стратегию на реальном рынке, будучи охваченным эмоциями, и в конечном итоге увеличивая ставки, чтобы проиграть все сразу. Можно протестировать все свои стратегии виртуально на прошлых данных, чтобы увидеть, принесут ли они прибыль или нет.

Выполнив все шаги, описанные в этом посте, вы сможете лучше контролировать свои эмоции во время торговли.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
6 простых шагов по управлению рисками и эмоциями при торговле криптовалютой

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи