Ретро-игры, Мимо Которых Нельзя Пройти

Современный рынок компьютерных игр - активно развивается, о чем объективно свидетельствуют финансовые показатели индустрии. С развитием технологий и ростом мощностей, игры способны по-настоящему удивлять своими масштабами, реалистичной графикой/эффектами и проработкой виртуальных миров. 

Но, вместе с тем, многие геймеры (особенно опытные) часто жалуются на однообразие и "конвейерность" цифровых развлечений.

Действительно ли игры стали скучными или все дело в пресыщении игроков - вопрос спорный и открытый. Тем не менее, если новые проекты перестали приносить былую радость - то самое время отвлечься и познакомиться с поистине шедевральными ретро-играми!

FallOut 2

Fallout 2 - настоящая жемчужина в мире ретро-игр. Это - классическая РПГ, выполненная в постапокалиптическом сеттинге. На территории США отгремела ядерная война, вынудив немногочисленных спасшихся граждан на долгие годы укрыться в убежищах. После - люди таки начали выбираться наружу, основывая города и деревни. Одним из таких деревень стала Арройо, старейшина которой послал избранного (то бишь нас с вами) на поиски уникальной технологии ГЭКК (Генератор Эдемских Кущ Компактный).

Пройдя обряд посвящения, главный герой выбирает свой пол, навыки, умения и задает имя своему персонажу. А после - мы вольны идти куда угодно, исследуя огромный по своим масштабами пустоши! В процессе игры нам предстоит прокачивать свои навыки, от которых зависит стиль прохождения игры и способ прохождения квестов. В игре множество колоритных персонажей, крайне интересные задания и разнообразные локации, для изучения которых понадобиться не один десяток часов.

Half-Life

Half-Life - живая легенда, вышедшая в 1998 на модифицированном движке от Quake 1. И... сразу же получила оглушительную популярность, а также обзавелась большим коммьюнити моддеров, что способствовало появлению таких культовых игр, как Counter-Strike и Team Fortress.

Халф-Лайф повествует о физике-теоретике по имени Гордон Фриман. Однажды, опоздав на работу перед важным экспериментом и получив выговор от начальства, он приступает к его проведению Но, что-то идет не так и вместо желаемого результата, команда ученых открыла портал для существ из параллельной вселенной. Пытаясь замести следы экспериментов, правительство США присылает военных, но не для помощи выжившим ученым, а для их тотальной зачистки. Используя разнообразный оружейный арсенал, вам предстоит с одной стороны - бороться с военными, а с другой - дать отпор инопланетной вражине, попутно решая увлекательные головоломки.

Несмотря на то, что сегодня игра до сих пор остается популярной: о ней нередко появляются новости, создаются мемы и даже игровые фильмы, не все игроки лично прикоснулись к ней. А зря, ведь игра нисколько не устарела в плане геймплея, а наличие Source-версии принесло игре обновленную физику и более качественные текстуры.

FlatOut 1

FlatOut 1 - с одной стороны простая гонка, которая требует от игроков как можно скорее добраться до финиша, оставив остальных позади. Однако по мнению экспертов проекта nutz.ee/ru/casino/vse-sloti, игра стала - одной из первых, предложив игрокам реалистичную модель повреждений машин и окружения!

Интересно, что по прошествии почти двух десятилетий, лишь небольшое количество проектов может похвастаться подобным. И это не касается крупных и раскрученных тайтлов, где "крутая система повреждений" сводится к появлению пары царапин и мятому бамперу. Во FlatOut 1 машины повреждаются по-максимум, в особо запущенных случаях напоминая консервную банку.

Здесь есть множество режимов, что вкупе с мультиплеером позволит потратить на игру сотни часов реальной жизни. Тем более, что графика в игре смотрится весьма приятно даже сейчас.

Shenmue 1-2

Shenmue (Шенму) - консольный проект, первые две части которого увидели свет в 1999 и 2001 году соответственно. В конце августа 2018 года игра перестала быть эксклюзивом Dreamcast - последней консоли от Sega.

Игры повествует о 18-летнем японском юноше по имени Рио Хазуки. В один непрекрасный день он становиться свидетелем убийства собственного отца, в собственном же доме от рук таинственного китайца Лан Ди. После чего - Рио отправляется на поиске убийцы отца, чтобы отомстить ему по полной...

И тут начинается игровой процесс - детализированный игровой мир, где каждый персонаж и NPC имеет уникальный внешний облик, озвучен и живет собственной жизнью - удивит даже сейчас. Графике в игре выглядит неплохо даже по современным меркам. В игре помимо поисков злодея, придется общаться с местными жителями, посещать различные заведения, играть в компьютерные игры (читай - игра в игре!), знакомиться, общаться и даже устроиться на работу в порт.

Игра крайне детализированная, сочетает в себе множество жанров, включая файтинг, в режиме которого доступно около двух сотен приемов. В игре нет роликов - только кинематографичные сцены на движке.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Ретро-игры, Мимо Которых Нельзя Пройти

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи