Что такое парсер емейлов и как он работает

Если знать, как парсить email адреса, можно очень просто и эффективно пополнить свою базу контактов. Чтобы рассылка достигла ощутимых результатов, нужны десятки тысяч контактов — это для бизнеса средних размеров. Понятно, что вручную такие базы не собираются. Отсюда и необходимость использования специальных программ, работающих в автоматическом режиме.

Как работает парсер

Парсинг почтовых адресов позволяет собрать контакты из социальных сетей, сайтов, других источников в интернете. На ресурсах компаний находят почтовые ящики, принадлежащие юридическим лицам. 

Конечно, это можно делать и вручную, но такой режим работы отнимет очень много сил и времени. Продуктивность данного способа крайне низка, а сам процесс трудозатратен. Специально разработанные программы выполняют все в автоматическом режиме, практически без участия пользователя (он просто настраивает определенные параметры поиска) и делают все быстро. За короткий промежуток времени у вас будет готовый список адресов в удобном для работы формате. Буквально за минуту можно найти сотню адресов. 

Что касается настройки, то можно посмотреть, какими возможностями обладает вот этот парсинг емайл адресов: https://www.epochta.ru/extractor/. Перейдя по ссылке, мы увидим, что контакты могут собираться по следующим заданным критериям:

  • ключевые слова, с автоматическим переходом на нужные сайты;
  • домены (нужно ввести URL) - этот вариант предусматривает разную глубину поиска;
  • поиск в почтовом ящике и социальных сетях. 

Википедия говорит, что парсер является синтаксическим анализатором. То есть, эта программа анализирует большой массив данных, находя определенные закономерности. На обнаруженных интернет-ресурсах она ищет заданные в настройках совпадения — символы «email», «@» и др. Содержащие их объекты попадают в базу адресов.

В чем поможет парсинг емейлов: 

  • позволяет собрать внушительную базу данных;
  • сокращает время на поиск клиентов;
  • автоматизирует процесс массовой рассылки;
  • позволяет отследить историю осуществленных действий.

Как работать с парсерами

Десктопные версии приобретаются, скачиваются и устанавливаются. Для онлайновых приложений достаточно зарегистрироваться и авторизоваться. 

После включения программы сначала настраиваются параметры поиска — критерии, глубина и т.д. Затем парсер работает самостоятельно, без участия пользователя. На весь процесс может уйти несколько часов, но вы получите объемный список адресов, которые сохраняются в базу данных. 

Как выбрать парсер email

На что стоит обратить внимание в первую очередь:

  1. Платный или бесплатный продукт. При небольших объемах и простых задачах можно выбрать бесплатную версию. В остальных случаях для достижения оптимального качества нужен платный парсер с техподдержкой. 
  2. Функциональные возможности, способность работы с определенными площадками. Например, для получения адресов юридических лиц часто требуется заполнять специальные формы. Соответственно, нужна программа с таким функционалом. При получении данных физических лиц нужно обрабатывать социальные сети.
  3. Универсальные или специализированные программы. Конечно, для выполнения конкретных задач лучше выбирать специально созданные для этого сервисы, они более функциональны. 
  4. Какие параметры поиска можно использовать при пользовании конкретным продуктом. Возможно, вам потребуется дополнительно сегментировать целевую аудиторию или получать какие-то дополнительные данные. 
  5. Десктопные или онлайновые варианты. Здесь учитываются следующие отличия: 
  • онлайн — больше мощности, нет нагрузки на устройство пользователя;
  • десктоп — лучше контроль, требует ресурсов компьютера, хорошая техподдержка.

Выбор конкретной программы во многом зависит от того, какая стратегия email маркетинга используется для продвижения.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Что такое парсер емейлов и как он работает

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи