Ставки на форы в теннисе

Опытные бетторы активно используют форы в различных видах спорта в качестве ставок. Теннис не является исключением. Благодаря качественному анализу, можно очень эффективно использовать как минусовые, так и плюсовые форы в мужском и женском теннисе .

Виды фор в теннисе

В теннисе можно использовать фору двух видов. Первый и более популярный случай — это фора по геймам. Например, на матч Джокович Н. — Надаль Р., который проходил относительно недавно на Ролан Гаррос, можно было взять плюсовую фору в 4.5 гейма на Надаля. А испанец в итоге вообще выиграл.

Второй вариант связан с сетами. Например, в формате 5 сетов, который проходит в мужской сетке на турнирах Большого Шлема можно увидеть форы на сеты (+1.5, +2.5). Плюсовая фора в 2.5 сета означает, что игроку достаточно выиграть хотя бы один сет, чтобы ставка зашла. Например, если игрок, на которого мы взяли такую фору, проигрывает матч с счетом 1:3, наша ставка всё равно окажется выигрышной. В трехсетовых матчах фора по сетам (–1.5) равнозначна ставке на «точный счет 2:0».

Как правило, форы представлены практически во всех конторах в стандартных значениях, а где-то, например, в мостбет, можно встретить дополнительную роспись по форам в 2-3 значения в ту или другую сторону, например: –4.5, –3.5, –2,5 и +2.5, +3.5, +4.5.

В каких случаях применять фору

Фора существует для того, чтобы улучшить коэффициент или подстраховаться. Например, ставить на победу того же Джоковича в ряде матчей совершенно невыгодно, поскольку коэффициенты там бывают до 1.3 максимум. Минусовая фора позволяет увеличить такой коэффициент вплоть до 2 и более. Просто в этом случае нужно, чтобы Новак победил уверенно. Например фора в (–5.5) геймов означает, что нужно победить с разницей в 6 геймов (6:3, 6:3 или 6:4 6:2).

Плюсовая фора позволяет, напротив, сыграть на андердога и подстраховаться. Подобная фора отлично работает на быстрых покрытиях и на траве в частности. Игроки, которые идут андердогами по линии, но при этом обладают очень мощной и стабильной подачей, могут прекрасно укладываться в плюсовые форы. Также подобные форы можно использовать в случаях, когда букмекеры явно переоценивают возможности фаворита или, напротив, недооценивают хорошую форму андердога.

Преимущества и недостатки фор

К главному преимуществу можно отнести то, что есть возможность отлично варьировать тактику ставок, добиваясь хороших коэффициентов..

Недостаток тоже есть. Например, вы можете взять плюсовую фору на какого-то игрока, например в 3.5 гейма. После двух сетов счет может быть равным 1:1 (6:4, 4:6), но в третьем ваш игрок полностью сольет сет, к примеру 2:6 и ваша фора попросту сгорит. И получается, что вроде как бы борьба в матче была и по своей логике вы были абсолютно правы, но «слив» в одном из сетов поставил крест на вашей прибыли.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Ставки на форы в теннисе

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи