JCB – спецтехника высокого класса

Техника JCB – это используемая преимущественно в строительной сфере спецтехника, которую производит британская транснациональная корпорация JCB. Штаб-квартира ее производственной базы находится в Рочестере, Стаффордшир, Великобритания. Эта компания входит в ТОП-5 самых крупных предприятий в мире, разрабатывающих и производящих строительную технику.

Ею создано больше трех тысяч моделей спецмашин, которые используются при выполнении строительных работ различных типов. Техника JCB применяется и в других областях, таких как сельское хозяйство, дорожное строительство и другие работы с тяжелыми грузами.

Спецтехника JCB (Джисиби) || АО "ЛОНМАДИ" и АО "КВИНТМАДИ"

Немного истории

Основание компания JCB было положено Джозефом Сирилом Бамфордом в далеком 1945 г. – обратите внимание, что ее название происходит именно от инициалов основателя. Все началось в 1945 году, в самом конце Второй мировой войны, в гараже размером 3,66 м на 4,57 м. Первым продуктом стал самосвальный прицеп, который создатель, используя сварочный комплект стоимостью 1 фунт стерлингов, сделал и продал на местном рынке за 45 фунтов стерлингов!

Только в 1953 году компания начала производить экскаваторы, и тогда же был выпущен экскаватор-погрузчик, ставший первой в мире машиной такого типа. Многие до сих пор называют ее JCB.

Штаб-квартира корпорации находится в Рочестере в Стаффордшире, и в настоящее время по всему миру насчитывается 22 завода, которые производят все типы машин, а также такие изделия, как двигатели и навесное оборудование. Только в Индии есть 5 заводов, и машины JCB регулярно можно увидеть в городах.

Что предлагает компания-производитель?

Ассортимент продукции, предлагаемый сегодня компанией, включает больше 300 моделей, которые с большим успехом продаются в более чем 150 стран, поэтому, куда бы вы ни отправились, вы всегда найдете спецтехнику JCB! Например, такую, как JCB 3CX ECO – знаменитый экскаватор-погрузчик, для многих являющийся синонимом высокой производительности и надежности.

Выпускается спецтехника, предназначенная для разных работ. К основным сферам применения относятся:

  • Строительные площадки – экскаваторы-погрузчики, самосвалы, погрузчики с телескопическим механизмом, и мини-экскаваторы.
  • Дорожные работы – колесные экскаваторы и мини-погрузчики с бортовым поворотом.
  • Карьеры – колесные погрузчики и большие гусеничные экскаваторы.
  • Промышленные склады – вилочные погрузчики.
  • Сельское хозяйство – тракторы.

Кроме машин, предназначенных для использования при проведении строительных работ, JCB предоставляет клиентам широкий спектр и другой техники, включая военные автомобили, компакторы (утилизация мусора и т. п.), мощные большегрузные самосвалы, дизельные генераторы, запчасти и комплектующие.

Почему выбирают технику JCB?

С тех пор, как почти четыре десятилетия назад производитель техники ДжиСиБи представил свой первый экскаватор-погрузчик, он значительно расширил ассортимент изделий до 50 разнообразных моделей, принадлежащих к восьми различным категориям. Их производство осуществляется на 22 предприятиях, находящихся на разных континентах – в Великобритании, Индии, Северной Америке, Германии, Бразилии и Китае.

Экскаваторы-погрузчики JCB это высококачественные универсальные машины, которые сочетают в себе превосходные возможности рытья траншей, земляных работ, погрузки, подъема и погрузочно-разгрузочных работ с преимуществами одной машины, простой в обслуживании и эксплуатации. И если вас интересует выгодная аренда автокрана, экскаватора-погрузчика или любой другой спецтехники, то аренда JCB наверняка будет оптимальным выбором в подавляющем большинстве случаев.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
JCB – спецтехника высокого класса

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи