Какие типы ремаркетинга можно настроить в Google AdWords?


Ремаркетинг дает возможность демонстрировать рекламу потенциальным клиентам, ранее реагировавшим на ваши объявления или знакомым с работой компании. Например, они могли просматривать Ваше объявление в видеоролике на Ютубе, посетить вебсайт или группу в социальной сети.

Разновидности ремаркетинга в Гугл Адвордс


Существует пять основных типов ремаркетинга в Гугл Адвордс, которые Вы можете настроить:

  1. Поисковый ремаркетинг. Он позволяет рекламодателям охватить аудиторию своего сайта в поисковой сети Google. Если пользователь посетил сайт, но по какой-то причине не заказал или не обратился за товаром, реклама может быть показана в результатах поиска, если поиски товара или услуги еще продолжаются.
  2. Ремаркетинг в КМС. Медийная сеть Гугл включает как минимум 2 миллиона веб-ресурсов и охватывает практически 9 из 10 пользователей Интернета. Рекламный сервис от Гугл дает возможность показывать готовые графические объявления (баннеры) или создавать свои собственные, с помощью галереи готовых форматов.
  3. Видео ремаркетинг. Посетители видеохостинга, просматривающие Ваш канал на Ютубе, увидят увидеть объявления в других роликах на YouTube и на других сайтах, входящих в КМС. Кроме того, возможен показ объявлений видео ремаркетинга в мобильных приложениях.
  4. Динамический ремаркетинг. Пользователи, посещавшие Ваш сайт в прошлом, могут видеть рекламу непосредственно тех товаров, которые они просматривали ранее.
  5. Ремаркетинг по списку email. Ваши объявления будут отображаться в сервисах Google, если электронная почта пользователя создана на Gmail.

Какие способы настройки ремаркетинга Google существуют?

Первое, что вам нужно сделать для настройки ремаркетинга — это разместить специальный код на одной из страниц вашего сайта. Можно сделать это одним из двух способов:

  • Разместить на веб-ресурсе тег Google Ads. Данный тег Вы можете найти в рекламном кабинете. Разместите полученный код на сайте, где Вы хотите, чтобы посетители совершали повторные покупки. Этот метод менее удобен, так как он менее гибок в своей конфигурации. Он предлагает гораздо меньше вариантов комбинаций атрибутов посетителей, чем Analytics. Поэтому рекомендуется использовать второй вариант, особенно если код Google Analytics уже добавлен на сайт.
  • Через Google Analytics. Если у вас на сайт не установлена Аналитика от Гугл, это хорошая причина исправить данное недоразумение. Помимо ремаркетинга, есть и ряд других возможностей, которые дает эта система. В том числе можно настроить связь с рекламным кабинетом Google Ads, чтобы видеть в аналитике все данные о пользователях, пришедших с рекламы (вплоть до поискового запроса, который они вводили). Чтобы ремаркетинг работал, Вам также необходимо создать связь между аккаунтами. Чтобы все сработало, рекламный аккаунт должен иметь доступ администратора для Google Analytics.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Какие типы ремаркетинга можно настроить в Google AdWords?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи